Среда, 24.04.2024, 14:06 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 6 » 06 ФЕВРАЛЯ. Свв. Павел Мики, священник, и сподвижники его, мученики
10:50
06 ФЕВРАЛЯ. Свв. Павел Мики, священник, и сподвижники его, мученики
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар (1 Reg) 8, 1-7. 9-13
В те дни: Созвал Соломон старейшин Израилевых и всех начальников колен, глав поколений сынов Израилевых, к царю Соломону в Иерусалим, чтобы перенести ковчег завета Господня из города Давидова, то есть Сиона. И собрались к царю Соломону на праздник все Израильтяне, в месяце Афаниме, который есть седьмой месяц. И пришли все старейшины Израилевы; и подняли священники ковчег, и понесли ковчег Господень и скинию собрания и все священные вещи, которые были в скинии; и несли их священники и левиты. А царь Соломон и с ним всё общество Израилева, собравшееся к нему, шли пред ковчегом, принося жертвы из мелкого и крупного скота, которых невозможно исчислить и определить, по множеству их. И внесли священники ковчег завета Господня на место его, в давир храма, во Святое Святых, под крылья херувимов. Ибо херувимы простирали крылья над местом ковчега, и покрывали херувимы сверху ковчег и шесты его. В ковчеге ничего не было, кроме двух каменных скрижалей, которые положил туда Моисей на Хориве, когда Господь заключил завет с сынами Израилевыми, по исшествии их из земли Египетской. Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень. И не могли священники стоять на служении, по причине облака, ибо слава Господня наполнила храм Господень. Тогда сказал Соломон: Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки.

Толкование
Как предсказывало обращенное к Давиду пророческое слово, Соломон исполнил желание своего отца и построил первый храм Богу Израиля, чтобы был у Него дом на земле и место, в котором могла, наконец, обитать Его слава. Иерусалимский храм, построенный Соломоном, был величествен, и ни один другой храм не мог сравниться с его красотой и великолепием. Тем не менее, несколько веков спустя пророки начнут говорить народу, что храма, каким бы красивым и роскошным он ни был, недостаточно, чтобы Бог мог чувствовать Себя в нем как дома. Он ищет сердца смиренного и кроткого: в нем Он желает пребывать всегда. То есть, не имеет значения место, где мы Его принимаем – важна наша внутренняя расположенность к Нему.

ЕВАНГЕЛИЕ Мк 6, 53-56
В то время: Иисус с учениками Своими, переправившись, прибыли в землю Геннисаретскую, и пристали к берегу. Когда вышли они из лодки, тотчас жители, узнав Его, обежали всю окрестность ту, и начали на постелях приносить больных туда, где Он, как слышно было, находился. И куда ни приходил Он, в селения ли, в города ли, в деревни ли, клали больных на открытых местах и просили Его, чтобы им прикоснуться хотя к краю одежды Его; и которые прикасались к Нему, исцелялись.

Толкование
Сила, исходившая от личности Христа была такой, что, даже прикоснувшись к Его плащу, люди исцелялись. Но, для подтверждения своей верности Богу и Его Сыну недостаточно прикасаться к Иисусу, сколь бы парадоксальным это ни казалось. За этим первым шагом должен последовать второй: принять сердцем Его Слово и волю, и исполнять их. Только так процесс спасения будет полным. Но сколько людей их тех, кто прикоснулись к Иисусу, получив исцеление, затем исполняли Его учение в своей повседневной жизни? Чтобы принести плод, помимо первоначального воодушевления требуется постоянно пребывать с Ним; только так наша верность Богу становится истинной.



Радио

Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 587 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz