Пятница, 29.03.2024, 01:45 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 10 » 10 февраля. Св. Схоластика, дева. Толкование.
10:27
10 февраля. Св. Схоластика, дева. Толкование.
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 3 Цар (1 Reg) 11, 29-32; 12, 19
В то время случилось Иеровоаму выйти из Иерусалима; и встретил его на дороге пророк Ахия, Силомлянин, и на нём была новая одежда. На поле их было только двое. И взял Ахия новую одежду, которая была на нём, и разодрал её на двенадцать частей, и сказал Иеровоаму: возьми себе десять частей, ибо так говорит Господь, Бог Израилев: вот, Я исторгаю царство из руки Соломоновой, и даю тебе десять колен; а одно колено останется за ним ради раба Моего Давида и ради города Иерусалима, который Я избрал из всех колен Израилевых. И отложился Израиль от дома Давидова до сего дня.

Толкование
Последствия того, что Соломон стал поклоняться идолам, не замедлили сказаться на политической истории Израиля: с того момента в нем начались внутренние раздоры и противоречия, которые сделают народ уязвимым, бросив его на милость враждовавших с ним соседних народов. Это дает нам понять, что грех, каким бы скрытым он ни был, всегда имеет разрушительные последствия на нашу жизнь и жизнь окружающих нас людей. Иногда, преступив закон Божий – что мы делаем, к сожалению, с крайней легкостью и бездумно – мы попадаем в такие гибельные ловушки, выбраться из которых можно лишь с помощью гигантских усилий и Божьей милости. Поэтому никогда не стоит недооценивать пагубную силу зла, заключенную в непослушании Богу: было бы глупо потерять Его благодать.

ЕВАНГЕЛИЕ Мк 7,31-37
В то время: Выйдя из пределов Тирских и Сидонских, Иисус опять пошёл к морю Галилейскому через пределы Десятиградия. Привели к Нему глухого, косноязычного, и просили Его возложить на него руку. Иисус, отведя его в сторону от народа, вложил персты Свои в уши ему, и, плюнув, коснулся языка его; и, воззрев на небо, вздохнул, и сказал ему: «еффафа», то есть: «отверзись». И тотчас отверзся у него слух, и разрешились узы его языка, и стал говорить чисто. И повелел им не сказывать никому. Но, сколько Он ни запрещал им, они ещё более разглашали. И чрезвычайно дивились, и говорили: всё хорошо делает: и глухих делает слышащими, и немых — говорящими.

Толкование
Иисус предпочитает исцелять вдали от любопытных взглядов толпы. Он делает так только потому, что прекрасно знает, что Его чудодейственное вмешательство было бы истолковано неправильно. Поэтому Он велит им «не сказывать никому». Но Его слова производят обратный эффект: «сколько Он ни запрещал им, они ещё более разглашали»: повсюду разошлась слава о Его чудесах. К сожалению, очень непросто правильно понять истинные намерения Иисуса. Если Он исцеляет уши и язык, то для того, чтобы человек с их помощью мог лучше прославлять Творца, чтобы открыть его к Богу и обращению, а не для того, чтобы это исцеление, несмотря на полученную благодать, было использовано им для совершения зла. Бог может спросить у каждого из нас отчета о дарованной нам благодати, которую мы растратили понапрасну или использовали во зло.



Радио

Категория: Толкование литургических чтений | Просмотров: 630 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz