Четверг, 25.04.2024, 15:30 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Август » 14 » 14 АВГУСТА, суббота
08:22
14 АВГУСТА, суббота
Св. Максимилиан Мария Кольбе, в Латвии – Св. Мейнард

Придите, благословенные Отца Моего. Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне

Утренняя молитва
Восславим Господа, почитая Его Святую Матерь!
Дай мне, о Пресвятая Дева, любви и поклонения к ‘сладкому Иисусу на земле’, любви и почитания к епископу и к святой Церкви, любви к родине; чистейшей любви к детям, сиротам и беспризорным; любви к ближнему, особенно к самым бедным и болящим братьям.

Дай мне, Мария, великую душу, большое и великодушное сердце, чуткое ко всем скорбям и слезам. Пусть вся жизнь будет посвящена тому, чтобы давать Христа людям, а людей – Церкви Христовой; пусть оно пылает и сияет Христом, и живет во Христе, распространяя Слово Его среди бедных; пусть жизнь моя и моя смерть станут нежнейшей песнью любви и жертвой всесожжения ко Господу.

И еще… и еще дай мне Рая! – Быть рядом с Тобою Мария: всегда с Иисусом, всегда с Тобой, сидя у ног Твоих, Матерь моя”.
Аминь. Ave Maria!
Блаженный Орионе

Agnuz

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Иез 18, 1-10. 13b. 30-32

Чтение книги пророка Иезекииля.

И было ко мне слово Господне: зачем вы употребляете в земле Израилевой эту пословицу, говоря: «отцы ели кислый виноград, а у детей на зубах оскомина»? Живу Я! говорит Господь Бог, — не будут вперёд говорить пословицу эту в Израиле. Ибо вот, все души — Мои: как душа отца, так и душа сына — Мои; душа согрешающая, та умрёт. Если кто праведен и творит суд и правду, на горах жертвенного не ест, и к идолам дома Израилева не обращает глаз своих, жены ближнего своего не оскверняет, и к своей жене во время очищения нечистот её не приближается, никого не притесняет, должнику возвращает залог его, хищения не производит, хлеб свой даёт голодному, и нагого покрывает одеждою, в рост не отдаёт, и лихвы не берёт, от неправды удерживает руку свою, суд человеку с человеком производит правильный, поступает по заповедям Моим, и соблюдает постановления Мои искренно: то он праведник, но непременно будет жив, говорит Господь Бог. Но если у него родился сын разбойник, проливающий кровь, и делает что-нибудь из всего того, то будет ли он жив? Нет, он не будет жив. Кто делает все такие мерзости, тот непременно умрёт, кровь его будет на нём. Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением. Отвергните от себя все грехи ваши, которыми согрешали вы, и сотворите себе новое сердце и новый дух; и зачем вам умирать, дом Израилев? Ибо Я не хочу смерти умирающего, говорит Господь Бог; но обратитесь, и живите!

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
Пс 51(50)

Припев: Чистое сердце, Боже, сотвори во мне.

Сердце чистое сотвори во мне, Боже, *
и дух правый обнови внутри меня.
Не отвергни меня от лица Твоего, *
и Духа Твоего Святого не отними от меня.

Возврати мне радость спасения Твоего, *
и Духом владычественным утверди меня.
Научу беззаконных путям Твоим, *
и нечестивые к Тебе обратятся.

Ибо жертвы Ты не желаешь, — *
я дал бы её; к всесожжению не благоволишь.
Жертва Богу дух сокрушённый; *
сердца сокрушённого и смиренного Ты не презришь, Боже.

ЕВАНГЕЛИЕ
Мф 19, 13-15

Аллилуйя.

Благословен, Ты, Отче, Господи неба и земли, * что тайну Царства открыл младенцам.

Аллилуйя.

+ Чтение святого Евангелия от Матфея.

Приведены были к Иисусу дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им. Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне; ибо таковых есть Царство Небесное. И, возложив на них руки, пошёл оттуда.

Слово Господне.

Вечерняя молитва
Мария, Матерь, воззри на целое человечество, на современный мир, в который помещены мы решением Божьим! Это мир, который отвращается от Христа, Света истинного. И вот трепещет и стонет он под властью угрожающей тьмы, которую сам же и учинил.

Только Твой кроткий, материнский голос может вывести его к истинной жизни и к свету человечности. О прекрасная Дева, Матерь достойная, благодатнейшая из жен! Будь ему звездой путеводной, которая ведет ко Христу, единственному Превышнему Свету мира! Вымоли миру познание истинного смысла существования! Вымоли утешение для страждущих, вечную жизнь для мертвых! Яви себя как мать! Дай нам всем испытать, что Ты Матерь наша! Об этом молим мы Тебя, о добрая, кроткая и любимая нами Дева Мария. Аминь.
Папа Павел VI

Размышления
Трудно понять, почему ученики пытались помешать приходить ко Христу детям. Возможно, они полагали, что к Учителю смеют приходить люди совершеннолетние, способные понять Его слова. Но Он может стать близким для каждого возраста.

Призыв Христа пустить к Нему детей и не препятствовать им приходить даёт ответ на вопрос, с какого момента возможно христианское воспитание и вхождение в Церковь. Не надо дожидаться сознательного возраста, Он любит нас от утробы и в любом возрасте может нам открыться.



http://catholic.baznica.info

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 729 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz