Суббота, 20.04.2024, 11:55 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Август » 16 » 16 АВГУСТА,понедельник
07:23
16 АВГУСТА,понедельник

Св. Стефан Венгерский

Боже, защитник наш! Призри на лице Помазанника Твоего. Ибо один день во дворах Твоих лучше тысячи.

Утренняя молитва

О мой Иисус, щедрый на любовь, взгляни, сколь многого достиг Ты в безмерной щедрости Твоей. Своей Плотью и драгоценной Кровью Ты уготовил мне стол небесный, чтобы за ним целиком подарить мне Себя. Кто же подвигнул Тебя на эту чрезмерность любви? Не кто иной, как Твое любвеобильное Сердце.

О Сердце Иисуса моего, достойное поклонения, жаркий очаг Божественной любви, заключи душу мою в Твои Пресвятые Раны, чтобы в этой школе любви научился я вновь любить Бога, который дал мне столь удивительное доказательство Своей любви. Аминь.
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Иез 24, 15-24

Чтение книги пророка Иезекииля.

И было ко мне слово Господне: сын человеческий! вот, Я возьму у тебя язвою утеху очей твоих; но ты не сетуй и не плачь, и слёзы да не выступают у тебя. Вздыхай в безмолвии, плача по умершим не совершай; но обвязывай себя повязкою, и обувай ноги твои в обувь твою, и бороды не закрывай, и хлеба от чужих не ешь. И после того, как говорил я поутру слово к народу, вечером умерла жена моя, и на другой день я сделал так, как повелено было мне. И сказал мне народ: не скажешь ли нам какое для нас значение в том, что ты делаешь? И сказал я им: ко мне было слово Господне: скажи дому Израилеву: так говорит Господь Бог: вот, Я отдам на поругание святилище Моё, опору силы вашей, утеху очей ваших и отраду души вашей, а сыновья ваши и дочери ваши, которых вы оставили, падут от меча. И вы будете делать то же, что делал я; бороды не будете закрывать, и хлеба от чужих не будете есть; и повязки ваши будут на головах ваших, и обувь ваша на ногах ваших; не будете сетовать и плакать, но будете истаявать от грехов ваших и воздыхать друг перед другом. И будет для вас Иезекииль знамением: всё, что он делал, и вы будете делать; и когда это сбудется, узнаете, что Я Господь Бог.

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
Втор 32

Припев: Бога-Создателя не забывайте.

Бога, родившего тебя, ты забыл, *
и не помнил Бога, создавшего тебя.
Господь увидел и вознегодовал, *
и в негодовании пренебрёг сынов Своих и дочерей Своих.

И сказал: сокрою лицо Моё от них, *
и увижу, какой будет конец их:
ибо они род развращённый, *
дети, в которых нет верности.

Они раздражили Меня не богом, *
суетными своими огорчили Меня:
и Я раздражу их не народом, *
народом бессмысленным огорчу их.

ЕВАНГЕЛИЕ
Мф 19, 16-22

Аллилуйя.

Блаженны нищие духом; * ибо их есть Царство Небесное.

Аллилуйя.

+ Чтение святого Евангелия от Матфея.

В то время: Некто, подойдя, сказал Иисусу: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего ещё недостаёт мне? Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твоё и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи, и следуй за Мною. Услышав слово сие, юноша отошёл с печалью; потому что у него было большое имение.

Слово Господне.



http://catholic.baznica.info

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 667 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz