Пятница, 29.03.2024, 14:47 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 29 » 1700-летие Миланского эдикта: с 4 по 9 октября Сербия станет «центром мирового христианства»
02:19
1700-летие Миланского эдикта: с 4 по 9 октября Сербия станет «центром мирового христианства»
С 4 по 9 октября в Белграде, Нише и в столице Черногории Подгорице состоятся заключительные торжества по случаю 1700-летия Миланского эдикта. На беспрецедентную по своим масштабам встречу, празднующую важный момент истории религиозной свободы, на родину императора Константина съедутся не только делегации православных Церквей, возглавляемые Патриархом Константинопольским Варфоломеем I, Патриархом Иерусалимским Феофилом, Патриархом Московским Кириллом и архиепископом Кипрским Хризостомом, но и представители Католической Церкви и других христианских общин.
 


Предстоятели Церквей прибудут в Сербию 4 октября: на этот день запланированы встречи с Патриархом Иринеем и местными епископами. В субботу 5 октября в кафедральном соборе Белграда состоится Божественная литургия. Главный момент торжеств – воскресенье 6 октября: в Нише, где родился император Константин, Патриарх Варфоломей I совершит Литургию, в которой примут участие главы и представители других православных Церквей. Ожидается присутствие дипломатов, политиков и культурных деятелей. Как сообщает официальный веб-сайт Сербской Православной Церкви, Ниш и вся Сербия в эти дни станут «центром мирового христианства».






Категория: Мир | Просмотров: 592 | Добавил: Andrii40 | Теги: Сербия, Миланский эдикт | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz