Суббота, 20.04.2024, 04:07 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 25 » 26 СЕНТЯБРЯ. Четверг XXV рядовой недели
21:49
26 СЕНТЯБРЯ. Четверг XXV рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Агг 1, 1-8

Во второй год царя Дария, в шестой месяц, в первый день месяца, было слово Господне через Аггея пророка к Зоровавелю, сыну Салафиилеву, правителю Иудеи, и к Иисусу, сыну Иоседекову, великому иерею: так сказал Господь Саваоф: народ сей говорит: «не пришло ещё время, не время строить дом Господень». И было слово Господне через Аггея пророка: а вам самим время жить в домах ваших украшенных, тогда как дом сей в запустении? Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите, но не в сытость; пьёте, но не напиваетесь; одеваетесь, но не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька. Так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Взойдите на гору, и носите дерева, и стройте храм; и Я буду благоволить к нему, и прославлюсь, говорит Господь.



Толкование

Аггей призывает народ Израиля довериться обетованиям Бога и восстановить храм, разрушенный много времени назад. Даже если израильтянам кажется, что есть другие приоритеты, слово пророка призывает, прежде всего, заняться домом Божиим. Когда ищут славы Божией, все остальное дается нам в изобилии. Слово пророка воплощается и в твоей жизни: сколько раз тебе казалось, что всегда есть более важные вещи, чем уделять время Богу и Его славе? Но Он говорит тебе, что не даст победить Себя в щедрости и, если ты даешь Ему что-то от тебя и от твоей жизни, Он вознаградит тебя с избытком. Нужно только доверять Тому, Кто заботится о тебе и о твоих делах.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 9, 7-9

В то время: Услышал Ирод четвертовластник о всём, что делал Иисус, и недоумевал: ибо одни говорили, что это Иоанн восстал из мёртвых; другие, что Илия явился, а иные, что один из древних пророков воскрес. И сказал Ирод: Иоанна я обезглавил; кто же Этот, о Котором я слышу такое? И искал увидеть Его.



Толкование

Ирод противоречив и слаб, как многие исторические персонажи: устранив Иоанна Крестителя, он пытается увидеть Иисуса и понять, что из сказанного о Нем правда, а что ложь. Есть много способов, чтобы общаться с Господом. Тот, кто приближается к Нему с верой и любовью, непременно откроет Его любовь и более глубокий смысл тайны воплощения. Но тот, кто ищет Его только из любопытства, не найдет Его если будет находиться прямо перед Ним, лицом к лицу. Многие упускают любовь Бога именно потому, что ищут Его Сына лишь из любопытства: они как те слепые, которые говорят что солнца нет, только потому, что они его не видят. Их ответственность пред очами Бога велика.



Категория: Литургические чтения | Просмотров: 673 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz