Четверг, 25.04.2024, 11:02 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 6 » Angelus 6 октября: "Господи, умножь в нас веру!"
16:51
Angelus 6 октября: "Господи, умножь в нас веру!"
На следующий день после возвращения из Ассизи Папа Франциск обратился к верным, собравшимся на площади св. Петра для чтения молитвы Angelus, с просьбой присоединиться к его "молчаливой молитве" о жертвах на море в Лампедузе. Затем он напомнил о том, что достаточно иметь веру с горчичное зерно, "но истинную, искреннюю, чтобы делать то, что человеку не под силу”.


"Я бы хотел помянуть вместе с вами людей, потерявших жизнь в Лампедузе в минувший четверг. Помолимся все молча об этих наших братьях и сестрах: женщинах, мужчинах, детях … Пусть их оплачет наше сердце. Помолимся в молчании”.

Папа Франциск пожелал также поделиться радостью своей поездки в Ассизи:

"Вчера я впервые отправился в Ассизи, и для меня стало великим даром совершить это паломничество именно в праздник св. Франциска. Я благодарю народ Ассизи за горячий прием: большое спасибо!”

Затем, вдохновленный воскресным Евангелием, Святейший Отец обратился с особым призывом:

"Давайте и мы, как апостолы, скажем Господу Иисусу: 'Умножь в нас веру!' Да, Господи, вера наша мала, вера наша слаба, она хрупкая, но мы приносим ее Тебе такой, как она есть, чтобы Ты умножил ее. Повторим все вместе: Господи, умножь в нас веру! Господи, умножь в нас веру! Господи, умножь в нас веру! Чтобы она помогла нам возрастать”.

Господь отвечает на это, что достаточно иметь "веру с горчичное зерно”, "маленькую, но истинную, искреннюю, чтобы делать то, что человеку не под силу”.

"И это правда! Все мы знаем простых, скромных людей, но с такой крепкой верой, которой они воистину двигают горы! Вспомним о некоторых мамах и папах, которые находятся в очень трудных ситуациях, или о некоторых тяжелобольных, которые излучают покой тем, кто приходит навестить их”.

Все эти люди, – отметил Папа, – "именно из-за своей веры не гордятся тем, что делают”. Далее Папа Франциск напомнил о том, что месяц октябрь посвящен миссиям:

"… Вспомним о множестве миссионеров, мужчинах и женщинах, которые для того, чтобы нести Евангелие, преодолели препятствия разного рода, действительно отдали жизнь”.

И это касается "всех нас”:

«Каждый из нас, в своей повседневной жизни, может давать свидетельство Христу, силой Бога, силой веры. Той крошечной, но крепкой веры, которая у нас есть: давать свидетельство Иисусу Христу с помощью этой силы. Быть христианами во всем в жизни!».

И где мы черпаем эту силу?

"Мы черпаем ее у Бога в молитве. Молитва – это дыхание веры: в отношениях доверия, в отношениях любви невозможно обойтись без диалога, и молитва есть диалог души с Богом”.

Октябрь это также месяц Розария. В связи с этим Папа напомнил о традиционной Молитве к Пресвятой Богородице Помпейской, Пречистой Деве Святого Розария.

"Присоединимся духовно к этому акту доверия к нашей Матери и примем из Ее рук четки Розария: Розарий – это школа молитвы, Розарий – это школа веры!”

После чтения молитвы Angelus Папа Франциск воздал честь Роландо Риви, юному семинаристу, убитому в возрасте 14 лет в 1945 году из-за своей веры, причисленному вчера в Модене к лику блаженных. "Виновный только в том, – подчеркнул Папа, – что носил сутану в тот период насилия против духовенства, возвысившего свой голос, осуждая от имени Бога массовые убийства в послевоенный период".

"Но вера в Иисуса побеждает дух мира! Воздадим благодарение Богу за этого юного мученика, героического свидетеля Евангелия. И сколько молодых 14-летних имеют сегодня перед глазами этот пример: он знал, куда нужно идти, ощущал любовь Иисуса в своем сердце и отдал жизнь за Него. Прекрасный пример для молодежи …”.




Источник: Радио Ватикана

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 747 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, Angelus, Ангелус | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz