Суббота, 20.04.2024, 13:02 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 8 » Angelus 8 декабря (полный текст)
20:54
Angelus 8 декабря (полный текст)
Дорогие братья и сестры, здравствуйте!

это второе воскресенье Адвента выпадает на праздник Непорочного Зачатия Девы Марии, и, таким образом, наши взоры привлечены красотой Матери Иисуса, нашей Матери! С большой радостью Церковь созерцает «Благодатную» (Лк 1,28 ), и начиная с этих слов, давайте приветствуем Её все вместе: "Благодатная". Скажем трижды: "Благодатная!" Все: «Благодатная! Благодатная! Благодатная!». Бог призрел на Неё с первого момента своего замысла любви. Она выглядела красивой, полной благодати. Она прекрасна, наша Матерь! Мария поддерживает нас на нашем пути к Рождеству, потому что учит нас, как жить этим временем Адвента в ожидании Господа. Потому что Адвент является ожиданием Господа, Который посетит всех нас в праздник, но также, посетит каждого из нас в нашем сердце. Господь грядет! Будем ждать Его!

Евангелие от св. Луки представляет Марию, молодую девушку из Назарета, небольшого селения в Галилее, на окраине Римской империи, а также на периферии Израиля. Небольшое селение. Тем не менее, именно на Ней, на этой девушке из этого далекого селения остановил Свой взор Господь, Который избрал Её быть матерью Его Сына. В предвидении этого материнства Мария была сохранена от первородного греха, то есть, от того разрыва в общении с Богом, с другими людьми и с творением, которое глубоко ранит каждого человека. Но этот разрыв был исцелен заранее Матерью Того, Кто пришел, чтобы освободить нас от рабства греха. Непорочно зачатая Мария была вписана в Божий замысел; Она является плодом Божьей любви, которая спасает мир.

И Богородица никогда не отдалялась от этой любви: вся Её жизнь, все Её существо представляет собой «да» этой любви, «да» Богу. Но, конечно, это было не легко для Нее! Когда Ангел называет ее «благодатной» (Лк 1,28), Она смущается, потому что в Своем смирении чувствует Себя ничтожеством перед Богом. Ангел утешает Ее: «Не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус» (ст. 30).

Эта весть приводит Её в еще большее волнение, потому что Она еще не была в браке с Иосифом; но Ангел добавляет: «Дух Святой найдет на Тебя … посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим» (ст. 35 ). Мария слушает, внутренне подчиняется и отвечает: "Се, раба Господня, да будет Мне по слову твоему" (ст. 38 ).

Тайна этой девушки из Назарета, пребывающей в сердце Бога, не является для нас чужой в том смысле, что Она – там, а мы здесь. Нет, мы связаны. На самом деле Бог останавливает Свой любящий взор на каждом мужчине и каждой женщине! С именем и фамилией. Его любящий взор на каждом из нас. Апостол Павел говорит, что Бог "избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны" (Еф 1,4). Мы тоже были избраны Богом от вечности, чтобы жить святой жизнью, свободной от греха. Это замысел любви, который Бог обновляет каждый раз, когда мы приближаемся к Нему, особенно в Таинствах.

Таким образом, в этот праздник, созерцая нашу Пречистую и прекрасную Матерь, мы также признаем нашу истинную судьбу, наше глубочайшее призвание: быть любимыми, быть преобразованными любовью, быть преобразованными красотой Бога. Давайте взирать на Нее, нашу Матерь, и дадим Ей взирать на нас, чтобы учиться быть более скромными, а также более смелыми в нашем следовании Слову Божию; чтобы принять нежные объятия Ее Сына Иисуса –объятия, которые дают нам жизнь, надежду и мир.


Категория: Святой Престол. | Просмотров: 558 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz