Четверг, 28.03.2024, 17:01 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 9 » "Белое браство" вновь готовится встречать конец света в центре Киева (видео)
14:35
"Белое браство" вновь готовится встречать конец света в центре Киева (видео)
Мария Дэви Христос изменила имя и образ, и теперь читает проповеди студентам КПИ.

Глава секты "Белое братство" Мария Дэви Христос вернулась в новом образе и с новым именем - Виктория Преображенская, сообщает Catholic-Info , со ссылкой на ТСН
 Несмотря на фиаско "Белого братства" в 1993 году и отсидку в тюрьме, сейчас женщина, настоящее имя которой Мария Цвигун, не только возвращает в секту бывших сторонников, но и тысячами вербует новых.

Лекции, которые скорее похожи на проповеди, новоиспеченная Виктория Преображенская читает не где-нибудь. Перед лидером первой, самой скандальной секты в истории Украины теперь открываются высокие двери: Украинский дом, Национальный Экспоцентр Украины, Столичный дом художника и даже Киевский политехнический институт, где основными слушателями были студенты.

Напомним, в 1993 году после кучи листовок и зомбирования на каждом шагу количество сторонников "Белого братства" измерялось тысячами.

Тогда еще Мария Дэви Христос вместе со своим мужем Юрием Кривоноговым, которого скорее помнят по имени Иоанн Свами, сначала объявили о конце мира, собравшись на Софийской площади. А когда Армагеддон не наступил, то они вместе со сторонниками ворвались в Софию Киевскую, в которой собирались организовать массовое самосожжение.
"Здесь уже был какой-то финал. Финал какого-то шоу, похожего на сумасшедший дом", - вспоминает тогдашний заместитель главы МВД Александр Наумов.

Тогда лидеров секты хоть и осудили, но амнистировали в 1997 году. И несмотря на то, что главный идейник секты Кривоногов отказался от религии, Мария Дэви Христос после долгого перерыва вновь зомбирует с небывалым размахом.

 Журналистам ТСН понадобилось больше месяца, чтобы выйти на нынешнее местопребывание самопровозглашенной Богини. Как удалось выяснить, "Белое браство" вновь готовится встречать конец света и на той самой Софийской площади.

Узнайте всю правду о "Белом братстве" в программе ТСН.Тиждень в 19:30 в воскресенье, 10 ноября.

Категория: Украина | Просмотров: 626 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz