Четверг, 18.04.2024, 11:55 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2014 » Январь » 4 » Чтения и размышления 04 ЯНВАРЯ. Суббота до Богоявления
23:29
Чтения и размышления 04 ЯНВАРЯ. Суббота до Богоявления
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ 1 Ин 3, 7-10
Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рождённый от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рождён от Бога. Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

Толкование
Делать правду означает, прежде всего, соблюдать закон Божий и справедливые законы людей. Закон Божий выражается особенно в Заповедях, которые содержат в себе конкретные указания для того, чтобы жить праведно. И суть всех заповедей сводится к заповеди любви. То есть, праведность выражается в любви и милосердии. Но все эти слова о любви и милосердии к другим становятся пустым звуком, если при этом не исполняются обязанности, связанные с жизненным статусом, с работой, и не замечают нужды живущих рядом людей. Разве это не противоречие? И все же, сколько христиан живет в этом противоречии! Бог не требует от тебя каких-то необыкновенных дел: нужно лишь хорошо делать обычные вещи, связанные с твоей жизнью и с ролью, которую ты играешь в ней по отношению к другим. Если будешь делать это хорошо и добросовестно, ты уже на правильном пути, недалеко от Царства Божия.


ЕВАНГЕЛИЕ Ин 1, 35-42
В то время: Стоял Иоанн и двое из учеников его. И, увидев идущего Иисуса, сказал: вот Агнец Божий. Услышав от него сии слова, оба ученика пошли за Иисусом. Иисус же, обратившись и увидев их идущих, говорит им: что вам надобно? Они сказали Ему: Равви, — что значит: «учитель», — где живёшь? Говорит им: пойдите и увидите. Они пошли и увидели, где Он живёт; и пробыли у Него день тот. Было около десятого часа. Один из двух, слышавших от Иоанна о Иисусе и последовавших за Ним, был Андрей, брат Симона Петра. Он первый находит брата своего Симона и говорит ему: мы нашли Мессию, что значит: «Христос». И привёл его к Иисусу. Иисус же, взглянув на него, сказал: ты — Симон, сын Ионин; ты наречёшься Кифа, что значит: «камень» (Пётр).

Толкование
То, что предлагает Учитель, - не пастырский план и не стратегия действий. Он просто говорит ученикам пойти с Ним, чтобы они могли понять, как можно общаться с Богом и поставить в центр своей жизни Его волю. Новые апостолы Иисуса ощущают в Его словах такую силу откровения и притягательности, что оставляют свои дела, чтобы пойти с Ним и дать Ему указывать путь жизни. Встреча с Господом никогда не оставляет равнодушным и вынуждает нас пересмотреть собственный способ мыслить и действовать. Когда ты действительно встретил Господа? Спрашивал ли ты Его, где Он живет и как узнать Отца?





http://ru.radiovaticana.va

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 991 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz