Четверг, 28.03.2024, 16:39 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Чтения и размышления 10 ДЕКАБРЯ. Вторник II недели Адвента
00:34
Чтения и размышления 10 ДЕКАБРЯ. Вторник II недели Адвента
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
Утешайте, утешайте народ Мой, говорит Бог ваш. Говорите к сердцу Иерусалима и возвещайте ему, что исполнилось время борьбы его, что за неправды его сделано удовлетворение, ибо он от руки Господней принял вдвое за все грехи свои. Глас вопиющего: в пустыне приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему. Всякий дол да наполнится, и всякая гора и холм да понизятся, кривизны выпрямятся, и неровные пути сделаются гладкими. И явится слава Господня, и узрит всякая плоть; ибо уста Господни изрекли это. Голос говорит: возвещай! И сказал: что мне возвещать? Всякая плоть — трава, и вся красота её — как цвет полевой. Засыхает трава; увядает цвет, когда дунет на него дуновение Господа: так и народ — трава. Трава засыхает, цвет увядает; а слово Бога нашего пребудет вечно. Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш! Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Своё; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей, и водить дойных (Ис 40, 1-11).

Толкование
В скорбное время вавилонской ссылки пророк Исайя возвещает сердцу Иерусалима весть утешения и надежды. Эта радостная весть не утратила своей силы и для нас, поскольку все мы находимся в пути. Жизнь – это долгий путь, во время которого каждый человек, паломник к Абсолютному, пытается найти прочное и надежное жилище. В этой перспективе слово пророка звучит для нас утешением. Он заверяет, что Бог грядет и будет рядом с нами. В Вифлееме Слово Божие становится нашим попутчиком; Оно принимает нашу плоть и разделяет до конца нашу человеческую природу. А раз так, то Адвент – вовсе не событие из прошлого, но радостная весть о том, что Бог грядет, сегодня, для меня, для тебя, для каждого человека, ищущего света и истины.

ЕВАНГЕЛИЕ
В то время: Иисус сказал ученикам Своим: Как вам кажется? Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдёт ли искать заблудившуюся? И если случится найти её, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяноста девяти незаблудившихся. Так нет воли Отца вашего небесного, чтобы погиб один из малых сих (Мф 18, 12-14).

Толкование

Адвент – это не только время, когда мы празднуем радость святого народа, ожидающего пришествия Господа, но и возможность созерцать радость Самого Господа; Он любит Своих детей и радуется, являя Себя Своему народу. Что может быть лучше, чем Его милость? Богу не важны числа и результаты: то, что Его действительно интересует, – это чтобы никто не остался исключенным из праздника Его дома. Даже те, кто сейчас потерян и которых никто больше не ищет, для Него ценны: Его радость и состоит в том, чтобы взять на плечи потерявших путь спасения, чтобы вернуть им достоинство сынов Божиих.





http://ru.radiovaticana.va

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 558 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz