Среда, 24.04.2024, 08:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Чтения и размышления 11 ДЕКАБРЯ. Среда II недели Адвента
22:50
Чтения и размышления 11 ДЕКАБРЯ. Среда II недели Адвента
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 40, 25-31
Кому же вы уподобите Меня и с кем сравните? говорит Святой. Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счётом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. Как же говоришь ты, Иаков, и высказываешь, Израиль: «путь мой сокрыт от Господа, и дело моё забыто у Бога моего»? Разве ты не знаешь? разве ты не слышал, что вечный, Господь Бог, сотворивший концы земли, не утомляется и не изнемогает? разум Его неисследим. Он даёт утомлённому силу, и изнемогшему дарует крепость. Утомляются и юноши и ослабевают, и молодые люди падают! а надеющиеся на Господа обновятся в силе; поднимут крылья, как орлы, потекут — и не устанут, пойдут — и не утомятся.

Толкование
Для Бога нет ничего невозможного. Он может дать сил и мужества слабым и отчаявшимся, чтобы они могли возобновить свой путь. Наверняка, тебе тоже пришлось испытать в своей жизни, как, именно тогда, когда казалось, что сил больше нет и надежда иссякла, Он приходил к тебе на помощь Своею заботливой любовью, чтобы поднять тебя и вернуть на путь. Поэтому ты просто обязан благодарить и благословить Того, Кто создал для тебя небеса и землю, и дал тебе крылья орла, чтобы ты летал. Ты все еще пресмыкаешься во прахе? Призови с упованием Его имя и благодать, и увидишь, еще раз, – Он поднимет тебя и даст Свою силу.

ЕВАНГЕЛИЕ Мф 11, 28-30
В то время: Иисус сказал: Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас. Возьмите иго Моё на себя, и научитесь от Меня: ибо Я кроток и смирен сердцем; и найдёте покой душам вашим. Ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.

Толкование
Иго, или ярмо, – это деревянный хомут, надевавшийся на шею животным, с помощью которого их запрягали вместе, чтобы они пахали или несли что-то. Иисус говорит: "Иго Мое благо, и бремя Мое легко». Давайте сравним, каково иго мира и иго Христа. Иго мира имеет множество проявлений. Оно диктует нам, как выглядеть, что покупать, где отдыхать, с кем поддерживать отношения, потому что он «нужный» человек, а от кого презрительно отворачиваться… Почему же иго Иисуса благо и бремя Его легко? Потому что иго Иисуса – это Его любовь, которая освобождает нас, создает общение между нами, создает жизнь. Иисус говорит: «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас», иными словами: «Придите ко Мне все, кому не по силам носить иго мира, и я вложу в ваши сердца любовь, исходящую от Святого Духа, которая перевернет всю вашу жизнь и освободит ее. Ну, что же вы стоите?». Когда ты высвобождаешь свою шею от ига Иисуса, то сразу надеваешь на нее иго мира! Смелее, сделай это! И ты увидишь, что произойдет: тебе придется лгать, притворяться, убегать от любви! Разве к этому ты стремился?




http://ru.radiovaticana.va


Категория: Литургические чтения | Просмотров: 547 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz