Пятница, 29.03.2024, 17:40 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Чтения и размышления 6 ДЕКАБРЯ. Пятница I недели Адвента
23:54
Чтения и размышления 6 ДЕКАБРЯ. Пятница I недели Адвента
Первое чтение Ис 29,17-24
Так говорит Господь Бог: Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес? И в тот день глухие услышат слова книги, и прозрят из тьмы и мрака глаза слепых. И страждущие более и более будут радоваться о Господе, и бедные люди будут торжествовать о Святом Израиля, потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, которые запутывают человека в словах, и требующему суда у ворот расставляют сети, и отталкивают правого. Посему так говорит о доме Иакова Господь, Который искупил Авраама: тогда Иаков не будет в стыде, и лице его более не побледнеет. Ибо когда увидит у себя детей своих, дело рук Моих, то они свято будут чтить имя Мое и свято чтить Святаго Иаковлева, и благоговеть пред Богом Израилевым. Тогда блуждающие духом познают мудрость, и непокорные научатся послушанию.

Толкование
Бог желает дать нам Свое благословение; и Его желание столь велико, что оно предвосхищает и превышает нашу просьбу. Но следует отметить, что лишь смиренные и бесхитростные имеют сердце, способное принять этот дар. Сердце же гордых и высокомерных закрыто непробиваемой броней, не позволяющей им с радостью принять дар, который желает им дать Всевышний. Но как узнать, смиренны мы или высокомерны? Подсказкой могут послужить жалобы: кто всегда жалуется на всех и на все, вряд ли сможет быть таким смиренным, чтобы принять то, что желает подарить ему Бог. Даже в этом он найдет к чему придраться и не будет доволен. Нельзя назвать смиренным того, кто ведет себя подобным образом.

Евангелие Мф 9,27-31
В то время, когда Иисус шел оттуда, за Ним следовали двое слепых и кричали: помилуй нас, Иисус, сын Давидов! Когда же Он пришел в дом, слепые приступили к Нему. И говорит им Иисус: веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему: ей, Господи! Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам. И открылись глаза их; и Иисус строго сказал им: смотрите, чтобы никто не узнал. А они, выйдя, разгласили о Нем по всей земле той.

Толкование
Заметь, что полученное этими двумя слепыми чудо соразмерно их вере. Иисус спрашивает их, верят ли они, что Он действительно может сделать то, о чем они просят, и, видя их полное доверие, дарит им зрение: "По вере вашей да будет вам”. Мы просим Его о многом, но зачастую получаем очень мало просто из-за нашего неверия в то, что Бог желает видеть нас счастливыми. Самое большее, в чем многие из нас убеждены, - это то, что Он поможет нам нести крест, который Он Сам же и дал нам; мы никак не можем понять, что Господь радуется, видя нас счастливыми, так же, как радуется всякий отец за своих детей. Каждый получает от Бога в той мере, в какой просит у Него с верой и упованием. Если мы просим у Него малого и ничего не стоящего, то, значит, мы столь же мало верим в Его всемогущество.





http://ru.radiovaticana.va
Категория: Литургические чтения | Просмотров: 547 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz