Четверг, 28.03.2024, 20:40 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Чтения и размышления 7 ДЕКАБРЯ. Св. Амвросий, епископ и учитель Церкви
05:07
Чтения и размышления 7 ДЕКАБРЯ. Св. Амвросий, епископ и учитель Церкви
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Ис 30, 19-21. 23-26
Так говорит Господь, Святой Израилев: Народ будет жить на Сионе в Иерусалиме; ты не будешь много плакать, — Он помилует тебя, по голосу вопля твоего, и как только услышит его, ответит тебе. И даст нам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться, и глаза твои будут видеть учителей твоих; и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: «вот путь, идите по нему», если бы вы уклонились направо и если бы вы уклонились налево. И Он даст дождь на семя твоё, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах. И волы и ослы, возделывающие поле, будут есть корм солёный, очищенный лопатою и веялом. И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод, в день великого поражения, когда упадут башни. И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее всемеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесённые ему язвы.

Толкование
Господь Бог не обещает Своему народу прекращения страданий, но говорит израильтянам о Своем особом присутствии среди них, говорит, что Он не будет больше скрываться от их взгляда. Кажется, что Господь использует скорби и горести, чтобы очистить их очи и позволить им увидеть Его присутствие и благословение. В нашей жизни происходит то же самое: скорбные события и слезы очищают наши глаза, чтобы дать нам ясно увидеть то, что до сих пор ускользало от нашего взора. Итак, в это наполненное особой духовностью литургическое время было бы неплохо взглянуть по-новому на некоторые события твоей жизни - не как на страдания и невзгоды, но как на возможности, которые дает тебе Господь.

ЕВАНГЕЛИЕ Мф 9, 35 — 10, 1. 5а. 6-8

В то время: Ходил Иисус по всем городам и селениям, уча в синагогах их, проповедуя Евангелие Царствия и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях. Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь. Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: идите к погибшим овцам дома Израилева. Ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное. Больных исцеляйте, прокажённых очищайте, мёртвых воскрешайте, бесов изгоняйте. Даром получили, даром давайте.

Толкование
Если Господь Иисус возвращается на землю в конце каждого Адвента, то потому, что Он видит нас обессиленными и усталыми. Даже если мы не осознаём этого полностью, мы нуждаемся в Нем как в воздухе: только Христос может сказать нам слова вечной жизни, которые питают нас больше, чем хлеб. Поэтому Он не перестает ходить по улицам наших городов и селений, чтобы возвещать любовь и мир, которые может дать лишь Бог. Почему же тогда так мало тех, кто Его принимают? Очевидно, потому, что Иисус не предлагает легких решений: чтобы принять Его мир, нужно начать серьезный путь обращения. Точно ли мы среди тех, кто желает Его пустить в свою жизнь? Если это так, то можно быть уверенными, что мы будем достойны пережить истинное Рождество.






http://ru.radiovaticana.va
Категория: Литургические чтения | Просмотров: 527 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz