Вторник, 23.04.2024, 17:43 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 11 » Чтения на 12 октября. Суббота XXVII рядовой недели
19:45
Чтения на 12 октября. Суббота XXVII рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Иоил 3, 12-21

Так говорит Господь: Пусть воспрянут народы, и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду. Пустите в дело серпы, ибо жатва созрела; идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика. Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда! Солнце и луна померкнут, и звёзды потеряют блеск свой. И возгремит Господь с Сиона, и даст глас Свой из Иерусалима; содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых. Тогда узнаете, что Я Господь Бог ваш, обитающий на Сионе, на святой горе Моей; и будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него. И будет в тот день: горы будут капать вином, и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою; а из дома Господня выйдет источник, и будет напоять долину Ситтим. Египет сделается пустынею, и Едом будет пустою степью за то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их. А Иуда будет жить вечно и Иерусалим — в роды родов. Я смою кровь их, которую не смыл ещё, и Господь будет обитать на Сионе.

Толкование

Согласно пророку день Господень будет ужасным; но тем, кто останутся верными Его закону, нечего бояться. Какие бы вселенские бури не происходили, они останутся всегда в сердце Бога из-за своей верности. А потому, слыша заявления так называемых пророков о грядущих катастрофах, чего нам бояться? То, что должно нас действительно заботить – это не столько жизнь или смерть, сколько наша верность Богу. Именно она дает нам сердце крепкое в любых испытаниях, которые нам предстоит перенести. Следовательно, не бойся: Господь всегда призывает тебя доверить Ему твои страхи и опасения: Он Сам позаботится о тебе и о людях, которые тебе дороги. Доверься Ему и старайся жить с чистой совестью: об остальном позаботится Его провиденциальная любовь.



ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11, 27-28


В то время: Когда Иисус говорил народу, одна женщина, возвысив голос из народа, сказала Ему: блаженно чрево, носившее Тебя, и сосцы, Тебя питавшие! А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Толкование

Слова этой женщины о Матери Иисуса поистине прекрасны. Но Учитель Своим ответом несет очень важное послание: если правда то, что стать Богородицей для Марии означало уникальную привилегию и блаженство в истории человечества, столь же верно то, что существует еще одно блаженство, не менее важное, чем первое: мы живем этим блаженством, когда слушаем слово Божие – принесенное нам Иисусом – и делаем все, чтобы жить им. Живя этим блаженством, нет уже ничего и никого, кому мы могли бы завидовать, даже Деве Марии. Нужно только начать всерьез принимать слово Господа, будучи уверенными в Его отцовской помощи.



Источник: Русская служба Радио Ватикана

Категория: Литургические чтения | Просмотров: 617 | Добавил: Andrii40 | Теги: ЕВАНГЕЛИЕ Лк 11, 27-28 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz