Пятница, 19.04.2024, 05:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 17 » Чтения на 17 ноября. 33 рядовое воскресенье
23:13
Чтения на 17 ноября. 33 рядовое воскресенье
Цвет облачений: зелёный. Месса собственная, Слава, Верую, 1-8 префация рядовых воскресений, в ЕМ 1-3 воспоминание тайны дня

ВХОДНОЙ АНТИФОН
       Иер 29, 11. 12. 14


Господь говорит: * Я знаю намерения, какие имею о вас, * намерения во благо, а не на зло. * И воззовёте ко Мне, * и Я услышу вас. * И возвращу вас из плена из всех мест.

Произносится гимн «Слава»

ВСТУПИТЕЛЬНАЯ МОЛИТВА

Господи, Боже наш, дай нам всегда радоваться, поклоняясь Тебе, † ибо наше постоянное и полное счастье — * в постоянном служении Тебе, Источнику всякого блага. Через Господа нашего Иисуса Христа, Твоего Сына, † Который с Тобою живёт и царствует в единстве Святого Духа, * Бог, во веки веков.

ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ
       Мал 4, 1-2a


Чтение книги пророка Малахии.

Придёт день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, говорит Господь Саваоф, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. А для вас, благоговеющие пред именем Моим, взойдёт Солнце правды и исцеление в лучах Его.

Слово Божие.

ОТВЕТНЫЙ ПСАЛОМ
       Пс 98


Припев: Господь идёт судить вселенную по правде.

       Пойте Господу с гуслями, *
       с гуслями и с гласом псалмопения.
       При звуке труб и рога *
       торжествуйте пред Царём Господом.

Да шумит море и что наполняет его, *
вселенная и живущие в ней.
Да рукоплещут реки; *
да ликуют вместе горы.

       Пред лицом Господа; ибо Он идёт *
       судить землю.
       Он будет судить вселенную праведно *
       и народы верно.

ВТОРОЕ ЧТЕНИЕ
       2 Фес 3, 7-12

Чтение второго Послания святого Апостола Павла к Фессалоникийцам.


Братья: Вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь. Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.

Слово Божие.

ЕВАНГЕЛИЕ
       Лк 21, 5-19


Аллилуйя.

Восклонитесь и поднимите головы ваши, * потому что приближается избавление ваше.

Аллилуйя.

+ Чтение святого Евангелия от Луки.

В то время: Когда некоторые говорили о храме, что он украшен дорогими камнями и вкладами, Иисус сказал: придут дни, в которые из того, что вы здесь видите, не останется камня на камне; всё будет разрушено. И спросили Его: Учитель! когда же это будет? и какой признак, когда это должно произойти? Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение; ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко. Не ходите вслед их. Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь. Ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец. Тогда сказал им: восстанет народ на народ и царство на царство; будут большие землетрясения по местам, и голод, и моры, и ужасные явления, и великие знамения с неба. Прежде же всего того возложат на вас руки и будут гнать вас, предавая в синагоги и в темницы, и поведут пред царей и правителей за имя Моё. Будет же это вам для свидетельства. Итак положите себе на сердце не обдумывать заранее, что отвечать. Ибо Я дам вам уста и премудрость, которой не возмогут противоречить ни противостоять все, противящиеся вам. Преданы также будете и родителями, и братьями, и родственниками, и друзьями; и некоторых из вас умертвят. И будете ненавидимы всеми за имя Моё. Но и волос с головы вашей не пропадёт. Терпением вашим спасайте души ваши.

Слово Господне.

Произносится «Верую»

МОЛИТВА ВЕРНЫХ

Братья и сёстры, Господь вновь грядет во славе обновить мир, а наши боли и страдания превратить в радость. Попросим Его о милосердии для всего мира.

Спаси нас, Боже, Твоею благодатью.

1. Господи, избавь верных Твоих от тревог и страха и наполни их радостным ожиданием пришествия Твоего.

2. Господи, даруй родителям истинную любовь к своим детям, а детям — послушание и любовь к родителям.

3. Господи, дай силу и утешение гонимым за Имя Твоё, а гонителям — благодать обращения и праведной жизни.

4. Господи, даруй вечное спасение всем, кто покинул этот мир с верою и упованием на Твоё милосердие.

5. Господи, соделай, чтобы мы трудами и страданиями умножали временные и вечные блага.

Господи Иисусе, внемли молитвам нашим, сподобь нас безбоязненно следовать нашему призванию и даруй нам Твоё благословение, ибо Ты живёшь и царствуешь во веки веков.

МОЛИТВА НАД ДАРАМИ


Молим Тебя, Господи, † чтобы наше приношение величию Твоему снискало нам благодать ревностного служения Тебе * и привело нас к блаженной вечности. Через Христа, Господа нашего.

1 ПРЕФАЦИЯ РЯДОВЫХ ВОСКРЕСЕНИЙ

С. Господь с вами. Н. И со духом твоим. С. Вознесём сердца. Н. Возносим ко Господу. С. Возблагодарим Господа Бога нашего. Н. Достойно это и праведно.

Воистину достойно и праведно, должно и спасительно нам всегда и везде благодарить Тебя, Господи, Отче Святой, всемогущий, вечный Боже, через Христа, нашего Господа. Пасхальною Тайной Он чудесно соделал так, что, призванные от греха и смерти к Его славе, мы стали родом избранным, царственным священством, народом святым, людьми, взятыми в удел, дабы повсюду возвещать совершенства Призвавшего нас из тьмы в чудный Свой свет. Поэтому с ангелами и архангелами, с престолами и господствами и со всеми небесными воинствами мы песнь славы Твоей воспеваем, непрестанно взывая: Свят…

В ЕМ 1-3 воспоминание тайны дня

ПРИЧАСТНЫЙ АНТИФОН
       Ср. Пс 73, 28


Благо мне приближаться к Богу! * На Господа Бога я возложил упование моё.

МОЛИТВА ПОСЛЕ ПРИЧАЩЕНИЯ

Насыщенные дарами святых тайн, смиренно молим Тебя, Господи, † чтобы то, что Сын Твой заповедал нам совершать в память о Себе, * послужило укреплению нашей любви. Через Христа, Господа нашего.




ОБЩИНА КЛАРЕТИНОВ
Категория: Литургические чтения | Просмотров: 767 | Добавил: Andrii40 | Теги: 5-19, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 21 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz