Суббота, 20.04.2024, 00:51 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Чтения на 28 сентября. Суббота 25 рядовой недели
20:38
Чтения на 28 сентября. Суббота 25 рядовой недели
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Зах 2, 1-5. 10-11a

Поднял я глаза мои и увидел: вот муж, у которого в руке землемерная верёвка. Я спросил: куда ты идёшь? И он сказал мне: измерять Иерусалим, чтобы видеть, какая широта его и какая длина его. И вот Ангел, говоривший со мною, выходит, а другой Ангел идёт навстречу ему, и сказал он этому: иди скорее, скажи этому юноше: Иерусалим заселит окрестности по причине множества людей и скота в нём. И Я буду для него, говорит Господь, огненною стеною вокруг него и прославлюсь посреди него. Ликуй и веселись, дщерь Сиона! Ибо вот, Я приду и поселюсь посреди тебя, говорит Господь. И прибегнут к Господу многие народы в тот день, и будут Моим народом; и Я поселюсь посреди тебя.

Толкование

Видя несчастия народа, трудно поверить, что Бог не забыл Своих детей. Но пророку Захарии надлежало напомнить именно об этом: что Бог имеет для них замыслы мира и процветания. В описании замысла используется очень выразительный образ: Иерусалим станет матерью целых народов, поскольку в него устремятся такое множество людей, что они не смогут поместиться в пределах стен города. Так и обетования Бога: если видишь только разорение и боль вокруг себя, не бойся. У Бога есть для тебя замыслы радости и процветания. Нужно только верить в Него, ожидая, когда времена Бога настанут и достигнут полноты. И тогда ты тоже узнаешь Его благословение.

ЕВАНГЕЛИЕ Лк 9, 43b-45


В то время: Когда все дивились всему, что творил Иисус, Он сказал ученикам Своим: вложите вы себе в уши слова сии: Сын Человеческий будет предан в руки человеческие. Но они не поняли слова сего, и оно было закрыто от них, так что они не постигли его; а спросить Его о сем слове боялись.



Толкование

Учитывая наше непостоянство, мы очень легко воодушевляемся и теряем из виду подлинное значение миссии Иисуса. Поэтому Господь проясняет еще раз, что Его миссия состоит не в том, чтобы вызывать восхищение и восклицания народа, а в том, чтобы пострадать ради всего человечества. Но некоторые Его слова остаются мало понятными для апостолов, которые пытаются уяснить для себя смысл этих слов. Легко понять Иисуса, когда Он говорит нам о мире и благословении; немного сложнее следовать за Ним, когда Он говорит о кресте и унижении. Наши уши как бы не желают слышать некоторые особо требовательные послания. Но, лишь если мы принимаем спасение через крест, мы можем войти в созерцание Божией славы.




Категория: Литургические чтения | Просмотров: 625 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz