Суббота, 20.04.2024, 06:57 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Чтения на 5 октября. Св. Фаустина Ковальская, дева
22:21
Чтения на 5 октября. Св. Фаустина Ковальская, дева
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Вар 4, 5-12. 27-29

Дерзай, народ мой, памятник Израиля! Вы преданы язычникам не на погибель; но за то, что вы прогневали Бога, вы преданы врагам; ибо раздражили Сотворившего вас, принося жертвы бесам, а не Богу. Вы забыли питающего вас вечного Бога, а также огорчили и воспитавший вас Иерусалим, ибо он видел пришедший на вас гнев от Бога и говорил: «слушайте, сожители Сиона, Бог навёл на меня великую скорбь. Ибо я видел пленение сыновей моих и дочерей, которое навёл на них Вечный. Я питал их с радостью, а отпустил с плачем и горестью. Никто не радуйся о мне, вдовствующем и оставленном многими; я опустел за грехи детей моих, ибо они уклонились от закона Божия. Дерзайте, дети, и взывайте к Богу, ибо о вас помнит Тот, Кто навёл на вас это. Какова была решимость ваша, чтобы удалиться от Бога, увеличьте её в десять раз, чтобы обратиться и искать Его. Ибо Тот, Который навёл на вас сии бедствия, наведёт на вас вечное веселье со спасением».


Толкование


Несчастья израильского народа – как сказали бы мы сегодня – не являются плодом ошибочных политических или дипломатических решений. Они являются следствием одной-единственной, но очень серьезной причины: неверности народа, который отдалился от Бога, оставив распахнутой дверь бесконечному ряду проклятий и несчастий. Осознание этого уже является великим актом смирения, но его недостаточно: нужно также решиться, изменить путь и вернуться назад, чтобы вновь приблизиться к той Божьей любви, от которой мы отказались с такой легкостью. Всякий раз, как ты приступаешь к Таинству Примирения, Бог прощает тебя с великой щедростью. Но делаешь ли ты что-то, чтобы снова приблизиться к Нему? Стараешься ли избегать греха?




ЕВАНГЕЛИЕ Лк 10, 17-24

В то время: Семьдесят учеников возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоём. Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию. Се, даю вам власть наступать на змей и скорпионов и на всю силу вражью; и ничто не повредит вам. Однако тому не радуйтесь, что духи вам повинуются; но радуйтесь тому, что имена ваши написаны на небесах. В тот час возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам. Да, Отче! Ибо таково было Твоё благоволение. И, обратившись к ученикам, сказал: всё предано Мне Отцом Моим; и кто есть Сын, не знает никто, кроме Отца, и кто есть Отец, не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. И, обратившись к ученикам, сказал им особо: блаженны очи, видящие то, что вы видите! Ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и слышать, что вы слышите, и не слышали.



Толкование

Несомненно, способность совершать чудеса – это великий дар. Но это не гарантирует, что человек, обладающий таким даром, последует за Господом до конца, и Иуда Искариот является тому примером; следовательно, важно что-то другое, и Иисус поясняет значение этого, когда говорит, что для учеников действительно важно то, что их имена написаны на небесах. Что означает это выражение? Используя его, Иисус утверждает, что ученики пребывают в сердце Бога; то есть они блаженны не потому, что творят чудеса, а потому, что находятся в глубоких личных отношениях с Отцом небесным. Разве это не утешительно и для нас? Может быть, мы никогда не будем совершать чудеса, но важно то, что наши имена, то есть наша история и вообще всё о нас хранится в глубинах сердца Бога.








Категория: Литургические чтения | Просмотров: 689 | Добавил: Andrii40 | Теги: 17-24, ЕВАНГЕЛИЕ Лк 10 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz