Четверг, 28.03.2024, 23:57 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Чтения на вторник 1 октября. Св. Тереза Младенца Иисуса, дева и учитель Церкви Память
21:37
Чтения на вторник 1 октября. Св. Тереза Младенца Иисуса, дева и учитель Церкви Память
ПЕРВОЕ ЧТЕНИЕ Зах 8, 20-23

Так говорит Господь Саваоф: Ещё будут приходить народы и жители многих городов; и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдём молиться лицу Господа, и взыщем Господа Саваофа; и каждый скажет: пойду и я. И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа. Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея, и будут говорить: мы пойдём с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.



Толкование

Пророк Захария смотрит очень широко, и его пророческое слово устремлено далеко за пределы Израиля. Когда пророки говорят, что спасение Божие предназначено всем, то эту истину следует понимать буквально. Бог желает, чтобы все люди спаслись: каждый народ и каждая раса увидят благодать и спасение от Господа, Который являет Себя во Святом Граде Иерусалиме. Это адресованное всем и каждому спасение осуществится через Иисуса: Он призовет не только Израиль, но все народы стать частью нового народа, которым является Церковь. И никому в этом не будет отдаваться предпочтений: все, кто имеет сердце, открытое к Его благодати, ощутят доброту Бога. Ты являешься частью этого нового народа: вырази Богу твою благодарность через достойное поведение.


ЕВАНГЕЛИЕ Лк 9, 51-56


Когда приближались дни взятия Иисуса от мира, Он восхотел идти в Иерусалим; и послал вестников пред лицом Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское, чтобы приготовить для Него, но там не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошёл с неба и истребил их, как и Илия сделал? Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; ибо Сын Человеческий пришёл не погублять души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение.



Толкование

Земная жизнь Иисуса близится к завершению, и Его вознесение к Отцу, через тайну Креста, явит Его во всей полноте. Но это, очевидно, тайна милости и прощения. Поэтому слова учеников абсолютно неуместны: Учитель пришел побеждать не силою, но любовью. А любящий всегда рискует быть отверженным и непонятым. Апостолы пока не вошли в эту логику, и им с большим трудом удастся понять даже высшую жертву Иисуса, умершего и воскресшего ради любви. Сталкиваясь с проявлениями жестокости и отвержения по отношению к Иисусу, не отвечай суровостью и осуждением: помни о том, что Он воплощает Собой бесконечную милость; Он – добрый и прощает.



Прикрепления: Картинка 1
Категория: Литургические чтения | Просмотров: 643 | Добавил: Andrii40 | Теги: ЕВАНГЕЛИЕ Лк 9, 51-56 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz