Пятница, 29.03.2024, 14:07 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Филиппины: первая помощь Церкви пострадавшим от тайфуна
15:35
Филиппины: первая помощь Церкви пострадавшим от тайфуна
Разрушительный тайфун Хайянь унёс жизни более 10 тысяч филиппинцев, 10 миллионов человек остались без крова, среди них, - по данным ЮНИСЕФ, - не менее 4 миллионов детей. Оставшиеся в живых нуждаются в воде, продовольствии, предметах первой необходимости. Наряду с механизмами государственной и международной помощи, свой вклад милосердия вносит Католическая Церковь. Святейший Отец, посредством Папского совета «Cor Unum», отправил первоначальный взнос в размере 150.000 долларов, - говорится в официальном сообщении Папского совета: «Через поместные Церкви эти средства будут направлены в наиболее пострадавшие регионы для финансирования помощи жертвам стихийного бедствия, будучи знаком первого и неотложного проявления духовной близости и отеческой поддержки Святейшего Отца людей и территорий, пострадавших от катастрофы».

В интервью Радио Ватикана координатор чрезвычайных программ «Фонда Каритас» на Филиппинах Жозефина Игнасио отметила, что поместная Церковь занимается также координированием помощи, поступающей от соседних епархий, не затронутых стихией. На первом месте - обеспечение пострадавших продуктами питания и предметами первой необходимости.

Катастрофа, которая обрушилась на Филиппины, - «возможно, одна из самых разрушительных в мире, однако вера филиппинцев в Бога ещё сильнее». С этими словами президент Филиппинской епископской конференции монс. Хосе Пальма обратился в особом послании к населению страны. Архиепископ Пальма сказал, что «ни бедствия, ни стихия не смогут погасить огонь надежды» и, заверяя в сочувствии всей епископской конференции, призвал верующих обратиться к Богу, как каждый из филиппинцев «всегда делал на протяжении последних 400 лет». С сегодняшнего дня по 19 ноября по всей стране проходит молитвенная новенна.




Русская служба Радио Ватикана
Категория: Мир | Просмотров: 588 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz