Пятница, 19.04.2024, 12:49 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Голландского священника наказали за ошибку во время таинства причастия
13:18
Голландского священника наказали за ошибку во время таинства причастия
Архиепископ Утрехта Вим Эйк отстранил от работы католического священника, который не произнес все необходимые религиозные тексты во время таинства причастия, сообщает Agence France-Presse.

В аппарате архиепископа пояснили, что без произнесения всех необходимых молитв причастие становится недействительным, поэтому сложившаяся ситуация является недопустимой. В данном случае провинившийся священник забыл произнести слова, которые в католической традиции превращают вино и хлеб в кровь и плоть Иисуса Христа. «Это самое главное таинство. Но верующие, пришедшие причаститься, не смогли этого сделать», — рассказал представитель архиепископа.

По его словам, священник, имя которого не называется, сам сознался в том, что допустил ошибку во время причастия. По воле архиепископа он будет наказан отстранением от служения на год. Как рассказал помощник архиепископа, священник надеялся на менее суровое наказание, однако «понял и принял» решение начальства.

Согласно христианской традиции, во время таинства причастия верующий воссоединяется с богом. В Евангелии написано, что первым своих последователей причастил Иисус Христос: «И когда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая».




Источник: Лента.Ру
Категория: Мир | Просмотров: 601 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz