Четверг, 28.03.2024, 11:09 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Июнь » 19 » Христианские общины Киргизии помогают пострадавшему населению
22:33
Христианские общины Киргизии помогают пострадавшему населению
Христианские общины Киргизии, включая католическую, обратились к международному сообществу с просьбой об оказании гуманитарной помощи, в распределение которой они уже активно включились.
Католики одними из первых отправили контейнеры с предметами первой необходимости в пострадавшие районы. А небольшая церковь во имя блаженной Терезы Калькуттской в Джалал-Абаде предоставила убежище нескольким семьям с маленькими детьми. Как сообщил настоятель общины отец Карольчук, это -- киргизы, узбеки и русские.
Между тем, митрополит Бишкекский и Среднеазиатский Владимир обратился к населению с призывом остановить кровопролитие. Православный архиерей ссылается на авторитет Корана, важный для жителей страны. Он призывает вспомнить о том, что они являются братьями по вере: «Выходя на улицы против братьев своих по вере, против мусульман, столь же почитающих Бога, как почитаете Его вы, неужели трудно было понять, что этим самым вы разрушаете единое тело Ислама, свое собственное духовное тело?» Еще в апреле митрополит Владимир обращался к гражданам Киргизии со словами: «Понимать ближнего, не причинять ему зла и боли – вот сущность истинного человека, будь он мусульманин, будь он христианин». «Тот, кто добивается справедливости или даже просто собственной власти, обретя и отстояв их любым немирным, неконституционным и незаконным путем, вне правового поля, берет на свою совесть и в свое сердце ничем не оправданный грех. Зло порождает зло», подчеркивает митрополит.
И в эти дни предстоятель православной общины Киргизии вновь призывает, ссылаясь на Библию и Коран, «не подымать руку на брата своего по вере, простить и возлюбить ближнего своего».
«Уверен, -- пишет иерарх, -- если в вас присутствует здравый смысл, если живет еще в вас страх Божий, вы больше не сделаетесь убийцами, насильниками и грабящими чужие дома мародерами. И неважно, какой нации тот человек, которого вы вдруг сделали смертельным врагом своим, важно, что вы нарушаете заповеди Бога, не делившего созданное Им человечество по нациям».
«Молюсь за тех, кто безвинно погиб, -- завершает свое послание митрополит Бишкекский Владимир. – Молюсь за вас, братья мои, чтобы из душ ваших ушла несправедливая ненависть к собратьям своим».

Радио

Категория: СНГ | Просмотров: 846 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz