Суббота, 20.04.2024, 14:11 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 7 » "Любовь против гомосексуализма" частично выиграла суд против Кабмина
16:53
"Любовь против гомосексуализма" частично выиграла суд против Кабмина
Всеукраинская общественная организация «Любовь против гомосексуализма» (ЛПГ) выиграла судебный процесс против Кабинета министров Украины в той части искового заявления, которая касалась проведения общественных слушаний по законопроекту 2342 (о борьбе с дискриминацией), сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на Іnvictory.

«Любовь против гомосексуализма» обратилась с иском к украинскому Кабмину в марте этого года. Иск касался внесения правительством в Верховную Раду законопроекта №2342 «О внесении изменений в законодательные акты Украины относительно противодействия дискриминации в Украине». Данный документ был призван имплементировать в украинское правовое поле термин «сексуальная ориентация». Это произвело общественный резонанс, письма протеста в органы власти и уличные акции.

«Эта законодательная инициатива непосредственно касается как конституционных прав, так и обязанностей граждан, следовательно, перед внесением такого законопроекта в Верховную Раду Украины он должен был пройти процедуру публичного обсуждения», - говорилось в тексте иска ЛПГ.

Суд первой инстанции 29 мая отклонил все исковые требования ЛПГ, утверждая, что они необоснованны. Тогда общественное движение обратилось в Киевский апелляционный суд. 24 октября эта инстанция вынесла свое решение.

«Апелляционный суд отнесся к своим обязанностям ответственно и совершил подвиг: отменил решение суда первой инстанции в части признания неправомерной бездеятельность Кабмина относительно непроведения публичного обсуждения законопроекта 2342», - сказал представитель организации в суде адвокат Сергей Гула.

Таким образом, отмечают в ЛПГ, общественность и суд доказали неправомерность позиции украинского правительства, которое проигнорировало общественным мнением при подготовке таких резонансных законопроектов.

«Законопроект 2342 – позорный пример того, как некоторые министры и депутаты, минуя общественное мнение, пытаются "продавить” опасные антидемократические нормы. Благо, что в этот раз последовательная и решительная позиция граждан и суда помогли восторжествовать здравому смыслу», - отметил основатель общественного движения ЛПГ Руслан Кухарчук.


Фото love-contra.org
Категория: Украина | Просмотров: 771 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz