Вторник, 16.04.2024, 14:28 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Месса Папы 2 декабря: Рождество заключается в том, чтобы с открытым сердцем дать Иисусу встретить нас
23:28
Месса Папы 2 декабря: Рождество заключается в том, чтобы с открытым сердцем дать Иисусу встретить нас
Подготовиться к Рождеству молитвой, делами милосердия и хвалой Богу призвал Папа Франциск во время Мессы в часовне Дома Cв. Марфы 2 декабря, в первый понедельник Адвента.

Комментируя отрывок из Евангелия дня, в котором римский сотник с большой верой просит Иисуса исцелить своего раба, Папа напомнил о том, что в эти дни мы "начинаем новый путь”, – "путь Церкви к Рождеству”. Этот праздник, уточнил он, является не только периодически повторяющейся датой или воспоминанием о чем-то прекрасном”:

"Рождество – это гораздо больше: мы идем по этому пути, чтобы встретить Господа. Рождество – это встреча! И мы идем, чтобы встретить Его: встретить Его сердцем, жизнью; встретить Его живым, таким, как Он есть; встретить Его с верой. А жить с верой нелегко. В слове, которое мы слушали, Господь удивляется этому сотнику: Он удивляется его вере. Сотник проделал путь, чтобы встретить Господа, но сделал это с верой. Поэтому он не только встретил Господа, но ощутил радость от того, что был встречен Господом. Именно такой встречи мы желаем: встречи веры!”.

И важно не столько то, что мы встречаем Господа, – подчеркнул Папа. – Гораздо важнее "дать Ему встретить нас”:

"Когда только мы встречаем Господа, то это мы – скажем это в кавычках – являемся «хозяевами» встречи; но когда мы даем Ему встретить нас, то это Он входит в нас, Он нас полностью переделывает, потому что именно это и есть пришествие, то, что означает пришествие Христа: переделать все заново, переделать сердце, душу, жизнь, надежду, путь. Мы находимся в пути с верой, – с верой этого сотника, - чтобы встретить Господа и главным образом для того, чтобы позволить Ему встретить нас!”.

Но для этого требуется открытое сердце:

"Нужно иметь открытое сердце, чтобы Он мог встретить нас и сказать нам то, что Он хочет сказать. А это не всегда то, что мы хотим услышать! Он есть Господь, и Он скажет то, что предназначено каждому из нас, потому что Господь не смотрит на нас всех вместе, как на массу, нет! Он смотрит каждому в лицо, в глаза, потому что любовь не абстрактна: она конкретна! От человека к человеку: Господь, Личность, смотрит на меня, личность. Дать Господу встретить нас означает именно это: позволить Господу любить нас!”.
На этом пути к Рождеству – заключил Папа – нам поможет "усердие в молитве – нужно больше молиться; быть деятельными в братском милосердии, быть ближе к нуждающимся; и испытывать радость в восхвалении Господа”. Итак: "молитва, милосердие и хвала”, с открытым сердцем, "дабы Господь мог нас встретить”.




http://ru.radiovaticana.va/


Категория: Святой Престол. | Просмотров: 624 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz