Четверг, 25.04.2024, 11:23 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 7 » На Хмельниччине осквернили католический храм (фото)
17:32
На Хмельниччине осквернили католический храм (фото)
В ночь с пятницы на субботу, 5 октября, в Маниковцах Хмельницкой области неизвестные совершили святотатство в католическом храме.

В церкви сорвали боковые двери, со стены вырвали дарохранительницу с Пресвятыми Дарами и забрали деньги из копилок. Также, как заметил настоятель прихода о. Александр Просянюк, вандалы осквернили алтарь - вылив на него масло из лампад.

По мнению священника, это не была обычная кража, потому что хотя воры и устроили  беспорядок, однако ценную литургическую  утварь не взяли. «Если бы это было обычное ограбление, то воры не оставили бы чаши и патены, которые стояли на видном месте», - говорит о. Александр и добавляет, что Евхаристию украсть было непросто, потому что дарохранительница была вмонтирована в стену. Сначала ее пытались открыть , а когда не получилось - вырвали полностью из стены.

По мнению настоятеля прихода, многое указывает на то, что ограбление имело ритуальный характер, и это было не только воровство ради наживы.

«Недавно мы установили еще один крест на въезде в село, на торжествах было очень много людей, был хороший праздник» , - рассказал священник. С другой стороны села тоже установлен крест. Также в центре поселка стоит освященная фигурка Божьей Матери. Сатана бунтует против всего хорошего, что происходит в парафии и в селе, - считает о. Александр.

Делом занялась милиция, однако виновных пока не нашли. Стоит отметить, что подобные дела в Жмеринке и Каменец - Подольском до сих пор не раскрыты.














По материалам: CREDO

Перевод: http://catholic-info.at.ua
Категория: Украина | Просмотров: 841 | Добавил: Andrii40 | Теги: сатана, вандализм | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz