Пятница, 29.03.2024, 10:04 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Новые факты относительно деятельности Папы Франциска во времена аргентинской диктатуры
10:27
Новые факты относительно деятельности Папы Франциска во времена аргентинской диктатуры
Открыты новые факты из жизни Хорхе Бергольо , связанные с его жизнью и деятельностью во времена аргентинской военной диктатуры. В то мрачное время даже многие близкие Бергольо люди не понимали его позиции, почему перед лицом несправедливости и преследования руководитель одного из самых крупных и влиятельных орденов молчит , почему не скажет всем правду?  Подобные вопросы часто поднимались на страницах коммунистических газет на радость аргентинских сторонников диктатуры . 13 марта 2013 г., после избрания кардинала Бергольо на Престол св. Петра , эта тема вновь была поднята . Одним из исследователей , который включился в поиск документов против нового Папы был итальянский журналист Нелла Скава .  Однако , к своему большому удивлению он обнаружил абсолютно  противоположное. Исследователь обнаружил, что благодаря тогдашнему генеральному настоятелю Ордена иезуитов Хорхе Бергольо в Аргентине была создана настоящая подпольная сеть , цель которой заключалась в спасении диссидентов преследуемых диктаторским режимом.

Найденные документы стали основой для книги " Список Бергольо ", которая несколько дней назад появилась на полках книжных магазинов Италии и получила название по аналогии с известным на весь мир " Списком Шиндлера" . В ней собраны свидетельства и истории 192 лиц , спасенных будущим Папой .



Большинство рассказов касается аргентинской столицы, где проживал ,, а также университета " Дель Сальватор "  связанного с Орденом иезуитов. Именно здесь сорокалетний иезуит скрывал многих диссидентов , часто целые группы , представляя их студентами  которые проходили духовные упражнения . Многим из них в дальнейшем Бергольо помогал покинуть страну , будучи убежденным , что убитыми "они не могли бы продолжать свою миссию".


По материалам: Белорусской редакции Радио Ватикана
Категория: Мир | Просмотров: 596 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, Хорхе Бергольо | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz