Пятница, 19.04.2024, 11:40 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 12 » Папа: «Цель моей поездки в Ливан – ободрить христиан и содействовать миру и братству во всем регионе»
16:11
Папа: «Цель моей поездки в Ливан – ободрить христиан и содействовать миру и братству во всем регионе»
12 сентября, во время общей аудиенции в зале Павла VI в Ватикане Бенедикт XVI вновь говорил о своей поездке в Ливан, которая начинается в эту пятницу: "Призываю всех сопровождать молитвой мою апостольскую поездку в Ливан, во время которой я вручу пост-синодальное Апостольское Обращение по Ближнему Востоку. Я отправляюсь туда с желанием ободрить христиан и содействовать миру и братству во всем регионе”.

С таким призывом Папа обратился к паломникам на итальянском языке. Затем, на французском языке, Святейший Отец напомнил о том, что во время этой поездки он встретится "с многими представителями ливанского народа: с духовными и гражданскими властями, с верными католиками различных обрядов, с другими христианами, с мусульманами и друзами этого региона. Благодарю Господа –сказал он – за это богатство, которое может сохраниться, лишь если все они смогут жить в прочном и долгом мире”. Папа вознес благодарение Богу также за присутствие христиан в Ливане и на Ближнем Востоке, прося укрепить их веру. Бенедикт XVI призвал всю Церковь "к солидарности, чтобы продолжать свидетельствовать о Христе на этих благословенных землях, стремясь к общению в единстве”. Папа выразил свою признательность всем людям и организациям, всячески помогающим ему в этом направлении. "История Ближнего Востока – сказал Папа – показывает нам важную и зачастую главную роль, которую играют христианские общины в межрелигиозном и межкультурном диалоге. Попросим Бога – сказал Бенедикт XVI в заключение – даровать этому региону столь желанного мира, с уважением всех законных различий. Бог да благословит Ливан и Ближний Восток!”.




Категория: Святой Престол. | Просмотров: 752 | Добавил: Andrii40 | Теги: Радио Ватикана, ливан, папа | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz