Четверг, 28.03.2024, 14:40 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 4 » Папа Франциск: смерть не может нарушить уз любви между Богом и человеком
16:12
Папа Франциск: смерть не может нарушить уз любви между Богом и человеком
«Люди, преданные своему призванию», благо которых, сотворенное для Церкви, «тщательно оберегается» Богом: так охарактеризовал Папа Франциск кардиналов и епископов, скончавшихся в этом году. Святую Мессу об их упокоении Папа совершил сегодня утром (4 ноября) в соборе Святого Петра. В своей проповеди Святейший Отец подчеркнул, что надежда христианина выходит далеко за пределы границ, начертанных смертью.


Христианская надежда непоколебима, ибо самое худшее из зол не может нарушить уз любви между Богом и человеком, - даже смерть является вратами к жизни, а не мостом, обрушивающимся между прожитой жизнью и мрачной, неизведанной пропастью будущего. Об этом убеждении святого апостола Павла Папа Франциск напомнил сослужившим ему кардиналам и епископам, которые поминали собратьев, усопших на протяжении этого года. Ни ангелы, ни княжества, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина: никакое создание, утверждает апостол, не сможет отлучить нас от любви Бога. Именно в этой твердой убежденности – заметил Папа Франциск – кроется «глубочайшее, непреодолимое основание христианских надежды и упования».

«Даже демонические силы, враждебные человеку, останавливаются в бессилии перед глубокими узами любви между Иисусом и теми, кто принимает Его с верой. Эта реальность верной любви Бога к каждому из нас помогает спокойно и энергично предпринимать путь каждого дня, который иногда бывает беспрепятственным, а в другие моменты медленным и трудным. Только грех человека может прервать эту связь. Но и в этом случае Бог будет искать его всегда, не оставит его, чтобы восстановить с ним связь, которая продолжается и после смерти: более того, эта связь достигает своей вершины в окончательной встрече с Отцом».

Папа вспомнил усопших собратьев, дни которых «находятся в руках у Бога, дни, наполненные радостями и страданиями, надеждами и трудами, верностью Евангелию и ревностью о духовном и материальном спасении вверенного им стада».
В конце Папа посвятил особую молитву тем, кто еще не прошел через двери, ведущие ко встрече с Богом:
«Помолимся и о нас, дабы Господь подготовил нас к этой встрече. Мы не знаем когда, но встреча состоится!»







Русская служба Радио Ватикана

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 634 | Добавил: Andrii40 | Теги: проповедь, Папа Франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz