Среда, 24.04.2024, 20:01 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 14 » Папа Франциск встретился с детьми и волонтёрами из диспансера Святой Марфы в Ватикане: "Спасибо за вашу любовь"
18:23
Папа Франциск встретился с детьми и волонтёрами из диспансера Святой Марфы в Ватикане: "Спасибо за вашу любовь"
Утром 14 декабря Папа Франциск посетил педиатрический диспансер Святой Марфы, который расположен в Ватикане в нескольких минутах ходьбы от Дома Святой Марфы. Затем, в Зале Павла VI, Святейший Отец встретился с детьми из диспансера, их семьями и с волонтёрами, которые ежедневно посвящают себя служению в этой благотворительной структуре, руководимой монахинями из Конгрегации Дочерей Милосердия Святого Викентия де Поля. Дети преподнесли Папе сюрприз, поздравив его с наступающим 77-м днём рождения, который будет отмечаться 17 декабря: 19 маленьких гостей подарили ему праздничный торт со свечами и свитер.
«Большое вам спасибо за этот визит, - сказал Папа в своём кратком выступлении, обращаясь к группе из 800 человек. - Спасибо за вашу любовь, за радость этих детей, за подарки, за торт - очень красивый! Потом я вам скажу, вкусный он или нет. Огромное спасибо! Да благословит вас Господь!». Затем Святейший Отец тепло приветствовал каждого ребёнка.
В начале встречи к Папе обратились руководитель диспансера Святой Марфы сестра-монахиня Антониетта Коллакки, а также одна из матерей - перуанка. Сестра Антониетта отметила, что «диспансер Святой Марфы имеет долгую, более чем 90-летнюю историю конкретной солидарности, посвящённой служению тем людям, которые для глаз мира слишком часто кажутся невидимыми».
Благотворительная структура была создана 8 мая 1922 года и по благословению Папы Пия XI вверена Дочерям Милосердия Святого Викентия де Поля: с того времени монахини помогли тысячам детей и их семьям. Сестра Антониетта сказала, что их диспансер оказывает медицинскую помощь и психологическую поддержку, а также старается обеспечить нуждающихся всем необходимым, раздавая молоко, подгузники, инвалидные коляски, продукты питания, одежду, игрушки. Дети проходят периодические медицинские обследования, и для их мам также предусмотрены консультации врачей.
«Эта симфония любви, - продолжила монахиня, - стала возможной благодаря работе врачей-волонтёров: педиатров, гинекологов, специалистов по ультразвуковой диагностике, дерматологов, стоматологов и многих других, - они дарят своё время, любовь и доброту».
Со своей стороны, перуанка Элизабетта рассказала, что диспансер с большой любовью заботится о её малыше начиная с первых месяцев его жизни. «Ваше присутствие, Святейший Отец, - продолжила она, - всегда нас изумляет и дарит прекрасные моменты теплоты и радости.
Ваша улыбка проникает в сердце каждого, принося много мира. Мы знаем, как вы любите детей, в особенности самых нуждающихся. Помощь диспансера – это для нас огромная привилегия, потому что мы - в вашем сердце и мыслях. Мы счастливы, потому что каждый день вы помогаете нам встречаться с Иисусом. Дорогой Папа Франциск, сегодня наши дети получают самый прекрасный рождественский подарок: вашу улыбку, нежность и объятия».




http://ru.radiovaticana.va
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 569 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz