Пятница, 29.03.2024, 09:44 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Ноябрь » 11 » Папа Франциск: "Жизнь вечная превышает наше воображение"
12:16
Папа Франциск: "Жизнь вечная превышает наше воображение"
"Жизнь вечная – это другая жизнь, в другом измерении”. Воскресшие "будут подобны ангелам и будут жить в ином состоянии, которого мы сейчас не можем ощутить и даже представить”, – сказал Папа, размышляя перед чтением богородичной молитвы Angelus над евангельским отрывком литургии дня, в котором Иисус, отвечая саддукеям, – желавшим высмеять веру в воскресение мертвых, – утверждает, что "Бог же не есть Бог мёртвых, но живых. Ибо у Него все живы”.


"И окончательной связью, главным заветом является завет с Иисусом: Он Сам есть Завет, Он Сам есть Жизнь и Воскресение, потому что Своей распятой любовью Он победил смерть".

И благодаря Иисусу, пояснил Папа, все "имеют надежду на еще более реальную жизнь, чем эта”.

"Жизнь, которую готовит для нас Бог, не просто лучше и красивее, чем нынешняя: она превышает наше воображение, потому что Бог изумляет нас постоянно Своей любовью и милостью”.

Таким образом, "не эта, земная, жизнь является ориентиром для вечности, для другой жизни, ожидающей нас, но вечность – другая жизнь – освещает и дает надежду земной жизни каждого из нас!».

"Если смотреть с точки зрения человека, то наша жизнь – это путь к смерти”.

Но "Иисус переворачивает эту перспективу и утверждает, что наше паломничество проходит от смерти к жизни: к полноценной жизни! Мы находимся в пути, в паломничестве к полной жизни, и она освещает наш путь! Следовательно, смерть остается позади, за плечами, а не перед нами. Перед нами находится Бог живых…”

И Папа заключил:

"Это окончательное поражение греха и смерти, начало нового времени радости и света без конца”.

После чтения молитвы Angelus, помолившись о жертвах тайфуна на Филиппинах, Папа напомнил о трагической годовщине так называемой ‘Хрустальной ночи’:

"Погромы и насилие в ночь с 9-го на 10 ноября 1938 года против евреев, их синагог, домов, магазинов стали началом трагедии Шоа. Давайте выразим нашу близость и солидарность еврейскому народу, нашим старшим братьям. И попросим у Бога, дабы память о прошлом, память о прошлых грехах помогала нам быть всегда бдительными против всякой формы ненависти и нетерпимости”.

Далее Папа Франциск воздал честь Матери Марии Терезе Бонцель, жившей в 19 веке, основательнице Бедных Сестер-Францисканок Неустанного Поклонения, которая 10 ноября была причислена к лику блаженных в Падерборне, в Германии: Папа назвал ее жизнь "неустанным милосердием к самым слабым”.








Русская служба Радио Ватикана
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 575 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz