Пятница, 29.03.2024, 16:46 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 28 » Папа - молодёжи общины Тэзе: «Европа нуждается в вас и вашей вере»
14:05
Папа - молодёжи общины Тэзе: «Европа нуждается в вас и вашей вере»
Европа «нуждается в вас, вашей смелости и вере», чтобы преодолеть трудные времена, которые всё ещё переживает, - пишет Папа Франциск в своем послании к молодёжи, которая с 28 декабря встречается в Страсбурге по случаю 36-й европейской встречи, организованной христианской экуменической общиной Тэзе. Святейший Отец отметил символическое значение этого паломничества, которое происходит одновременно в двух разных странах - Франции и Германии, в регионах Эльзаса и Ортенау: «на земле, измученной войнами, принёсшими неисчислимые жертвы, но и на земле, несущей большую надежду на созидание европейской семьи».

Миссия, возложенная на вас до конца 2014 года, - напоминает молодёжи Папа Франциск, - заключается в «поиске зримого единства среди всех тех, кто любит Христа». «И вы осознаёте, что разделение между христианами является большим препятствием на пути реализации миссии, порученной Церкви, и что христианское возвещение было бы гораздо более убедительным, если бы христиане смогли преодолеть свои разногласия». Вместе с участниками встречи Папа убеждён, что «можно многому научиться друг от друга, потому что и объединяет нас очень многое». В завершение послания к молодёжи общины Тэзе Святейший Отец выражает надежду, что благодаря их свидетельству евангельский дух мира и примирения разольётся среди наших современников.

Молодые люди со всей Европы будут приняты местными семьями и до 1 января посвятят время молитве и размышлениям. Встречи, посвящённые различным темам, в частности бедности, будут проходить в 200 католических приходах, но также и в синагоге и мечети Страсбурга.

В интервью Радио Ватикана настоятель Тэзе брат Алоиз отметил, что в центре этой встречи находятся два желания: во-первых, увидеть Церковь как одну большую дружбу, которой мы должны поделиться со всеми христианами. Во-вторых, - это примирение между людьми. На земле очень много конфликтов. Здесь, в Страсбурге, мы думаем о примирении между Францией и Германией и во всей Европе».

Сегодняшняя европейская молодёжь с одной стороны стоит перед лицом проблем с трудоустройством, а с другой – испытывает сильное давление секуляризации, утраты ценностей. В связи с этим, брат Алоиз подчеркнул, что «материальный кризис - это также кризис человеческий. В чем смысл моей жизни? - Среди молодёжи этот вопрос звучит особенно сильно. Поэтому, мы должны заново научиться доверять жизни, вере и другим людям. В Страсбурге ожидают прибытия 2.500 молодых людей из Украины, которая в это время находится в сложной ситуации, - отметил брат Алоис. - Они задаются вопросом, что будет с будущим их страны. Мы должны начать слушать друг друга, чтобы обрести единство и взаимную поддержку».





http://ru.radiovaticana.va
Категория: Мир | Просмотров: 681 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz