Суббота, 20.04.2024, 03:49 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Декабрь » 11 » Папа поддержал кампанию «Каритас» против голода в мире: делясь с другими, мы ничего не теряем
01:00
Папа поддержал кампанию «Каритас» против голода в мире: делясь с другими, мы ничего не теряем
Папа Франциск выразил свою полную поддержку кампании благотворительного фонда «Каритас» против голода в мире, презентация которой состоялась утром 10 декабря в Риме по случаю Международного дня прав человека на тему «Единая человеческая семья. Пропитание для всех».
«Мы не можем отворачиваться»; «Было бы желание, и то, что мы имеем, не исчерпается, а напротив, останется и не будет потеряно»: эти слова Папы звучат в видеопослании, представленном на пресс-конференции «Каритас». Святейший Отец призывает организации и всю Церковь предоставить голос тем, кто страдает, а также избегать растрат и действовать «как одна семья»:
«Мы находимся перед лицом мирового скандала: в наши дни около миллиарда человек всё ещё страдают от голода. Мы не можем отвернуться и сделать вид, что этого не существует. Пропитания, которое мир имеет в своём распоряжении, было бы достаточно, чтобы накормить всех».
Об этом учит Библия в истории об умножении хлебов и рыб, которую Папа Франциск приводит в своем видеообращении: «Если есть желание, то всё, что мы имеем, не исчерпается, а напротив, останется и не будет потеряно». Апостолы, посланные Иисусом искать пищу для множества людей, пришедших Его послушать, нашли не более пяти хлебов и двух рыб. Но по благодати Божией, - отмечает Папа, - «им удалось накормить всех и даже собрать остатки, избегая таким образом потерь». «Поэтому мы должны приготовить место в наших сердцах для данного Богом безотлагательного права для всех иметь достаточное пропитание».
«В духе христианского милосердия разделим то, что у нас есть, с теми, кто вынужден преодолевать множество препятствий для удовлетворения такой первичной потребности. В то же время станем инициаторами подлинного сотрудничества с бедными, чтобы плодами своей и нашей работы они смогли жить достойно».
Далее Святейший Отец обращается с призывом ко всему человечеству:
«Я призываю все организации мира, всю Церковь и каждого из нас, как единую человеческую семью, предоставить голос всем людям, которые молча страдают от голода, - чтобы их голос стал подобным грому, способному сотрясти мир».
Однако поддержка этой кампании «Каритас», работающей в 200 странах, означает также смену привычек и образа мышления в целом, - отмечает в заключение видеопослания Папа Франциск:
«Эта кампания призывает всех стать более сознательными в выборе своих пищевых предпочтений, которые могут привести к расточению продуктов и неправильному использованию ресурсов, имеющихся в распоряжении. Это также призыв перестать думать, что наши повседневные действия не влияют на жизнь тех, кто, - будучи близко или далеко, - знают о мучениях голода не понаслышке».
Этот образ «единой человеческой семьи», стремящейся обеспечить питанием всех жителей планеты, Папа Франциск увенчивает молитвой: «Пусть Бог дарует нам благодать увидеть мир, в котором никто никогда не умирает от голода».





http://ru.radiovaticana.va
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 677 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz