Четверг, 28.03.2024, 19:03 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Папа встретился с Верховным архиепископом Киевским и Галицким Святославом Шевчуком
17:42
Папа встретился с Верховным архиепископом Киевским и Галицким Святославом Шевчуком

10 ноября Папа Франциск принял на частной аудиенции в Ватикане Верховного архиепископа Киевского и Галицкого Святослава Шевчука, который в эти дни принимает участие в пленарной ассамблее Папского совета по содействию единству христиан.

В интервью Ватиканскому радио монс. Шевчук рассказал, что на аудиенции он представил Святейшему Отцу наработки нынешнего Синода епископов УГКЦ, которые, в частности, относятся к компетенции Епископа Рима. Центральной темой Синода является диакония, то есть социальное служение, созвучное с Юбилейным годом Милосердия.

Следующим вопросом, затронутым во время встречи, было участие УГКЦ в работе Международной смешанной комиссии по богословскому диалогу между Католической Церковью и Православными Церквами, которая в настоящее время рассматривает тему соборности и первенства. Было отмечено, что опыт синодальности УГКЦ может стать полезным и для Вселенской Церкви и что в экуменическом диалоге Украинская Грекокатолическая Церковь желает быть не только наблюдателем, но и его активной участницей.

Монс. Шевчук рассказал Святейшему Отцу о своём недавнем визите в Краматорск, о том, как выглядит жизнь людей в так называемой «серой зоне», а также об участии УГКЦ в осуществлении благотворительной инициативы «Папа для Украины». По словам Блаженнейшего Святослава, Папа заверил его в своей близости к Украине и в молитвах обо всех её жителях, преподавая им апостольское благословение.

Источник: Радио Ватикана

Категория: Украина | Просмотров: 451 | Добавил: Andrii40 | Теги: Папа Франциск, УГКЦ, шевчук | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz