Четверг, 28.03.2024, 14:16 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Патриарх эль-Раи: Папская поездка в Ливан - историческое и провиденциальное событие
15:56
Патриарх эль-Раи: Папская поездка в Ливан - историческое и провиденциальное событие
Со всего Ближнего Востока поступают положительные отзывы о поездке Папы Римского Бенедикта XVI в Ливан. Президент Ливана Мишель Сулейман говорит об «историческом визите», который принес «всему Ближнему Востоку послание надежды». Маронитской Патриарх Бешар Бутрос эль-Раи выступил с комментарием перед микрофонами Радио Ватикана:

«Лично я, вместе со всеми ливанцами, благодарю Господа за это историческое и вместе с тем провиденциальное событие. Ливанцы, как и все ближневосточные христиане, ещё недавно чувствовали себя стоящими на краю пропасти, начинали терять надежду и забывать о своей особой роли.

Визит Святейшего Отца, сказанные им слова, апостольское увещание и праздничные службы возродили в жителях Ливана, - христианах и мусульманах, - ценность этой страны, то есть умение жить вместе. Это - именно то, чего ожидают от Ливана, и одновременно его миссия для Ближнего Востока, ведь Ливан отличается от всех других стран.

Мы все, христиане Ближнего Востока, слышали много комментариев по поводу прошедшего визита, и это нас воодушевляло. Люди поняли, что христиане здесь - не меньшинство, а живое присутствие Церкви, присутствие Церкви Вселенской.

Мы хотим поблагодарить Господа, ибо Он послал нам это историческое и Божественное событие в лице Папы, в его словах и делах. Все церемонии и встречи были посвящены всем ливанцам, христианам и мусульманам. Одну из самых запомнившихся фраз Папа Бенедикт XVI произнёс во время прощания с жителями Ливана в аэропорту: ‘Ваше тепло и ваше сердце подарили мне желание возвратиться’. Это прекрасное свидетельство Святейшего Отца», - сказал в заключение Патриарх Бешар Бутрос эль-Раи.

 


Категория: Мир | Просмотров: 600 | Добавил: Andrii40 | Теги: Визит Папы в Ливан | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz