Четверг, 18.04.2024, 16:39 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 28 » Послание Папы Бенедикта XVI новому Патриарху Сербской Православной Церкви: «Пусть Господь наделит вас духовной силой для упрочения единства»
08:46
Послание Папы Бенедикта XVI новому Патриарху Сербской Православной Церкви: «Пусть Господь наделит вас духовной силой для упрочения единства»

Ватикан, 25 января 2010,Zenit - Agnuz - В минувшую субботу Папа Бенедикт XVI направил поздравительную телеграмму новому Патриарху Сербской Православной Церкви , 80-летнему Иринею, избранному в эту пятницу в Белграде преемником Патриарха Павле, скончавшегося 15 ноября прошлого года в возрасте 95 лет. Сербский Патриарх, архиепископ Печский и Митрополит Белградо-Карловацкий, возглавит Церковь, насчитывающую около 11 миллионов православных сербов, живущих в Сербии, в государствах бывшей Югославии, в Соединенных Штатах Америки, в Австралии и в западной Европе. В телеграмме Римский Понтифик возносит свою молитву к Богу о том, чтобы Он даровал новому Патриарху "духовную силу для упрочения единства и духовного возрастания сербской православной Церкви, а также для созидания братских уз с другими Церквами и церковными Общинами". Далее Папа заверяет в "близости католической Церкви и ее стремлении к развитию братских отношений и богословского диалога, с тем, чтобы все еще имеющиеся препятствия к полному общению" между двумя Церквами, "могли быть преодолены". Воздавая должное памяти Патриарха Павле, Папа называет его "ревностным и глубоко чтимым пастырем", оставившим "богатое и глубокое духовное наследие" и "эффективно возглавлял Церковь, сохранив ее единство перед лицом многих вызовов ". Наконец, Папа Бенедикт XVI выражает свою "благодарность за его пример преданности Господу и за его открытость, которую он всегда проявлял по отношению к католической Церкви", призывая благословения Божия на совместную деятельность двух Церквей, "так, чтобы ученики Христовы могли вновь соединиться, свидетельствуя перед всем миром о Его спасительной любви".

Перевод: Католическая информационная служба Agnuz (София Халходжаева)

[27.01.2010] Все Католические новости
Категория: Святой Престол. | Просмотров: 638 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz