Пятница, 29.03.2024, 17:58 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Последняя юбилейная аудиенция. Папа: Бог никого не исключает
17:25
Последняя юбилейная аудиенция. Папа: Бог никого не исключает

Теме принятия другого человека и милосердия Папа Франциск посвятил своё катехизическое наставление на последней юбилейной субботней аудиенции в Ватикане.

 «Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые, и Я успокою вас». Эти слова Иисуса из Евангелия от Матфея описывают стиль Бога, отметил Святейший Отец. «В Своём замысле любви Господь не желает никого исключать, но хочет всех принять. Мы, христиане, призваны руководствоваться тем же критерием» и стараться избегать эгоистичной закрытости.

Именно принятие - этот важный аспект милосердия - проявляется в тот момент, отметил Папа, когда мы распахиваем объятия другим людям, никого не исключая, «не взирая на их социальный статус, язык, расу, культуру и религию: перед нами есть только человек, которого нужно любить так, как его любит Господь. <…> Это значит принимать, это называется открытостью».

Евангелие, подчеркнул Папа Франциск, призывает нас увидеть в истории человечества прекрасный замысел великой открытости, которая, при полном уважении свободы каждого человека и каждой общины, призывает всех создавать семью братьев и сестёр и быть частью Церкви, которая есть Тело Христово. Никто не исключён из милосердия и прощения Бога, потому что каждый из нас нуждается в прощении.

В завершение своего катехизического наставления Святейший Отец призвал верующих всегда быть гостеприимными и открытыми к другим людям, свидетельствуя о Божьем милосердии к каждому из нас.

В конце последней юбилейной аудиенции Папа приветствовал польских паломников и напомнил, что завтра в Польше, по инициативе благотворительного фонда «Помощь Церкви в беде», будет отмечаться День солидарности с гонимой Церковью:

«Тревожная и болезненная обстановка современного мира призывает нас поддержать ревностными молитвами и конкретной помощью братьев из Ирака и других стран Ближнего Востока. Вознесём же молитвы Господу, дабы никто в мире не был исключён из общества из-за своей религии, культуры или расы».

С особым приветствием Папа обратился к волонтёрам внеочередного Юбилея Милосердия:

«Вы были молодцами! Благодарю вас за ценное служение паломникам, призванное помочь им благодатно пережить опыт веры. В течение этих месяцев я замечал ваше скромное присутствие на площади с логотипом Юбилея и восхищался вашей самоотверженностью, терпением и энтузиазмом, с которыми вы делали свою работу. Огромное вам спасибо!»

 

 

http://ru.radiovaticana.va

Категория: Святой Престол. | Просмотров: 602 | Добавил: Andrii40 | Теги: аудиенция, Папа Фапнциск | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz