Среда, 17.04.2024, 01:13 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 24 » Представитель Ватикана выступил с критикой в адрес Комитета ООН по правам ребёнка
18:20
Представитель Ватикана выступил с критикой в адрес Комитета ООН по правам ребёнка
В Нью-Йорке, в рамках Генеральной ассамблеи ООН в эти дни проходит заседание Комитета по продвижению и защите прав ребёнка. Присутствовавший на встрече постоянный наблюдатель Святейшего Престола архиепископ Фрэнсис Чулликатт выступил со словами критики в отношении этого комитета, который исказил текст Конвенции ООН о правах ребёнка, заменяя его собственными суждениями, не имеющими силы закона.

«Без права на жизнь все другие права лишены смысла, - подчеркнул представитель Святейшего Престола. - Плод является членом нашей человеческой семьи и не принадлежит ни к одной подкатегории человеческих существ», о чём также говорится в преамбуле Конвенции о правах ребёнка «до и после его рождения». Отсюда следует, что «каждому ребёнку должно быть гарантировано в первую очередь право на рождение», «без какой-либо дискриминации», включающей «половую принадлежность, инвалидность или обусловленность евгенической политикой. Поэтому пренатальная диагностика с целью позволить ребенку родиться или нет - несовместима с Конвенцией».
«Каждому ребенку должно быть гарантировано в первую очередь право на рождение, - заявил монс. Чулликатт. - Государство обязано принять конкретные меры по поддержке родителей в воспитании детей, в условиях свободы и защиты достоинства».

Наблюдатель от Святейшего Престола решительно возразил против неуместного использования Комитетом таких выражений, как «сексуальная ориентация» и «гендерная идентичность», а также осудил рекомендации государствам учить детей предписаниям о «сексуальном здоровье, контрацепции и так называемом безопасном аборте» без согласия родителей или опекунов. Нельзя поощрять аборты как метод планирования семьи, а также предоставлять информацию или услуги в области сексуального и репродуктивного здоровья, не принимая во внимание отказ по мотивам совести работников здравоохранения и образования. «Такие рекомендации, - заявил архиепископ, - особо предосудительны. Не существует безопасных абортов, поскольку они убивают жизнь ребенка и наносят ущерб матери». Монс. Чулликатт призвал международное сообщество придерживаться ясных принципов самой ратифицированной, - но уже настолько искажённой, - Конвенции о правах ребёнка.



Источник: Русская служба Радио Ватикана

Категория: Мир | Просмотров: 490 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz