Среда, 24.04.2024, 19:50 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Сентябрь » 27 » Сирийские джихадисты разгромили две церкви на севере страны
14:56
Сирийские джихадисты разгромили две церкви на севере страны
Сирийские джихадисты, которые объявили о своем объединении с «Аль-Каидой», громят церкви, жгут иконы, статуи и кресты в церквях в северной Сирии.

В частности, в четверг, 26 сентября, боевики из т.н. «Исламского государство Ирака и Леванта» (ISIL) пришли в греко-католический приход Благовещения Пресвятой Богородицы в северном сирийском городе Рака, где устроили погром внутри храма, сообщает Сatholic-Info со ссылкой на  Cедмица.RU

Исламисты учинили аналогичный погром и в армянской католической церкви Свв. Мучеников, где они также уничтожили крест на колокольне, заменив его флагом ISIL.

Большая часть Раки — области, расположенной на берегах реки Евфрат, с одноименным главным городом — перешла под контроль оппозиционных режиму Асада сил в марте этого года. В тех городах, где исламисты из ISIL установили свою власть, они ввели самую строгую форму шариата, обязав население подчиниться нормам исламского права. Многие христианские священнослужители в области были похищены, некоторые из них жестоко убиты джихадистами.

Базирующаяся в Лондоне организация «Syria Observatory for Human Rights» осудила нападения исламистов «на свободу вероисповедания, которые являются нападением на сирийскую революцию».

Помимо того, что исламисты регулярно совершают нападения на христианские храмы в Сирии, стране с преобладающим суннитским мусульманским населением, почти полностью разрушенной более чем за два года гражданской войны, но джихадисты также громят мечети мусульман-шиитов, которых они считают еретиками.


Категория: Мир | Просмотров: 636 | Добавил: Andrii40 | Теги: Сирия, гонения на христиан | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz