Пятница, 29.03.2024, 15:55 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2016 » Ноябрь » 24 » Союз украинской молодежи призывает к акции «Сопричастие» в знак единства с пострадавшими от Голодомора
13:29
Союз украинской молодежи призывает к акции «Сопричастие» в знак единства с пострадавшими от Голодомора

Союз украинской молодежи в Украине инициирует проведение акции «Сопричастие» в знак духовного единства с поколениями украинцев, пострадавших во времена Голодомора и террора.

«Нередко мы вспоминаем о самом факте голода 1932–1933 годов, о его причинах, но не в состоянии постичь ужаса, перед которым с глазу на глаз оказался обычный украинец, из дома которого вымели последнее зернышко, село которого окружено кольцом солдат, дети которого просят есть... Чтобы понять – нужно пережить, или, по крайней мере, попытаться это сделать. Именно это одна из задач акции «Сопричастие», призванной почтить память жертв Голодомора путем поста, молитвы и доброго дела», – отмечают организаторы.

Каждый, кто согласился принять участие в этой акции, берет на себя добровольное обязательство строгого поста, без употребления пищи, в течение 33 часов (с 07:00 25 ноября 2016 года до 16:00 26 ноября 2016 года). Как отмечают организаторы, это будет своеобразной личной жертвой каждого из нас в память о душах невинно погибших от голода 1933 года. Очень важно, чтобы эта жертва была осознанной, а не механической. К участию в этом мероприятии приглашаются исключительно лица, достигшие 18-летнего возраста и не имеющие медицинских противопоказаний к такому добровольному голоданию.

В 16 часов 26 ноября 2016 г. участники акции духовно соединятся в общей молитве за упокой души невинно убитых и умерших от голода.

В течение 33 часов акции каждый ее участник может сделать доброе дело, цель которого – помощь ближнему, кто в этом нуждается. Каждый может самостоятельно выбирать, какое доброе дело он сделает или куда направит свое пожертвование.

Впервые такая акция, начатая СУМовцами Австралии и членами Тернопольской городской организации Союза украинской молодежи в Украине, состоялась в 2003 году. С тех пор СУМовцы ежегодно, в ноябре, проводят такое мероприятие, посвященное памяти жертв Голодомора.

К акции «Сопричастие» присоединились не только граждане Украины, но и представители Грузии, Великобритании, Словакии.

О своем желании принять участие в акции можно написать  на эл.адрес: soprychastya@cym.org.

Сопричастя.jpg

 

Источник: RISU

Категория: Украина | Просмотров: 688 | Добавил: Andrii40 | Теги: украина, Голодомор, геноцид | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz