Четверг, 25.04.2024, 21:41 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Январь » 23 » Состоялась молитва за единство христиан-военнослужащих
12:45
Состоялась молитва за единство христиан-военнослужащих
21 января 2010

КИЕВ В Свято-Покровском храме УПЦ КП в Киеве представители силовых структур Украины во главе с греко-католическим и православным духовенством 20 января совместно молились за единство христиан-военнослужащих. Мероприятие состоялось в рамках Недели молитв за единство христиан 2010. Участие в молитве также приняли офицеры и солдаты Министерства обороны, Министерства внутренних дел, Внутренних войск МВД, Государственной пограничной службы и Министерства чрезвычайных ситуаций.

«Важно в своей жизни быть не только наблюдателями разных жизненных ситуаций, но также их свидетелями. То есть не смотреть со стороны на разные потребности, явления, инициативы, а активно участвовать в их реализации», – сказал в проповеди к военнослужащим о. Любомир Яворский, заместитель руководителя Отдела УГКЦ по делам душпастырства силовых структур Украины. На примере развития в Украине института военного капелланства, проповедник призвал всех ответственных за это дело должностных лиц быть не только наблюдателями развития капелланского служения, но и активными и инициативными участниками этого исторического процесса.

Как сообщает Департамент информации УГКЦ, 21 января 2010 молитвенную эстафету в рамках Недели молитв за единство христиан принимает Украинская Православная Церковь (Храм святителя Феодосия Черниговского, ул. Чернобыльская, 2). Как говорится в сообщении, к совместной молитве могут присоединить все желающие. 

http://risu.org.ua/ru/index
Категория: Украина | Просмотров: 888 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz