Пятница, 29.03.2024, 15:33 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » «Стометровка веры» по улице Кончилиационе
17:23
«Стометровка веры» по улице Кончилиационе
В воскресенье 21 октября, в ознаменование Года Веры, Папский совет по культуре организовал Праздник спорта. Кульминацией мероприятия стала инициатива «Стометровка веры» по улице Кончилиационе, прилегающей к Ватикану. В забеге приняли участие около 5.000 молодых людей и известных спортсменов. На площади Святого Петра после полуденной молитвы «Angelus» участников праздника тепло приветствовал Папа Франциск.
О связи между спортом и верой рассказал в интервью Ватиканскому радио президент Папского Совета по культуре кардинал Джанфранко Равази:
«Для человечества спорт стал своего рода универсальным языком эсперанто: во всех странах существуют разнообразные спортивные игры, а игра является одним из аспектов человеческой жизни, то есть элементом личного творчества.
Спортивные занятия олицетворяют человека в его бескорыстии. Это очень близко к такой фундаментальной составляющей веры, как её безвозмездность. Вера не направлена на приобретение чего-либо, хотя, разумеется, благодаря ей мы получаем дар Божественной благодати. В первую очередь вера приближает нас к Богу, а это - опыт любви. Поэтому можно сказать, что вера пребывает в постоянном диалоге со спортом».
Спортивные состязания связаны также с болельщиками, которые, к сожалению, не всегда находятся на высоте культурных и спортивных ценностей. Говоря об этом неблагополучном социальном явлении, кардинал Равази отметил, что «настоящий болельщик должен прежде быть всего человеком, который хоть немного занимается спортом, который рассматривает спорт не только как развлечение, но и как часть своего личного опыта».
Категория: Мир | Просмотров: 664 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz