Пятница, 29.03.2024, 17:01 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Март » 1 » Тренер "Манчестер-сити" благодарит Папу Бенедикта ХVI
16:02
Тренер "Манчестер-сити" благодарит Папу Бенедикта ХVI
Тёплыми словами отозвался о Папе Бенедикте ХVI главный тренер английского футбольного клуба «Манчестер Сити» Роберто Манчини На прошлой неделе, после победы своей команды в матче против «Челси», бывший игрок «Сампдория» и «Лацио» поблагодарил Бенедикта ХУI за восемь лет его понтификата. Роберто Манчини рассказал в интервью Ватиканскому Радио:
«Папа — это очень важная личность для всех нас, католиков, и особенно для тех, кто - как я - жил в Риме на протяжении многих лет. Мы чувствуем его ещё ближе. За последние восемь лет Папа показал себя выдающимся человеком, и я уверен, что это его последнее решение было чем-то экстраординарным и трудным, но несомненно — во имя блага Церкви».

Роберто Манчини отметил, что «таким чрезвычайным образом Папа Бенедикт ХVI показал, что можно помочь Церкви, оставляя самое важное место в Церкви. Такой шаг мог бы стать знаком для многих людей на командных постах, которые, возможно, способны сотворить много дел, но не торопятся этого делать. Я считаю, - заявил главный тренер Сити’, - что здесь Папа показал выдающийся пример. Мне очень жаль, что он ушёл, но понятно, что на это были веские причины. Это был великий Папа».

Отвечая на вопрос журналиста Ватиканского Радио о значении веры в жизни человека и, в частности, в его личной жизни, Роберто Манчини заметил: «Вера очень важна. Вера всегда тебе приходит на помощь. Понятно, что в трудные моменты жизни человек чаще прибегает к вер е, но моя личная вера сопровождает меня с самого детства. Я родился в этих ценностях, воспитывался и рос при оратории... Я уверен, что вера в жизни очень важна и может действительно помочь не только в житейских трудностях, но и тогда, когда нет особых проблем. Очень важно молиться, участвовать в Святой Мессе: это помогает в жизни».





Vatican Radio
Категория: Мир | Просмотров: 649 | Добавил: Andrii40 | Теги: Радио Ватикана, Роберто Манчини, Манчестер Сити | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz