Четверг, 28.03.2024, 10:43 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Февраль » 24 » Три минуты у Плащаницы...
10:31
Три минуты у Плащаницы...

Москва, Россия, 23 февраля 2010, procatholic.ru - Каждый паломник сможет провести у Туринской плащаницы только 3 минуты во время ее выставления в кафедральном соборе Турина с 10 апреля по 23 мая.

По словам главы организационного комитета Фьоренцо Альфиери, такое решение было принято в связи с тем, чтобы как можно большее количество людей могли почтить христианскую святыню.

Организаторы ожидают в общей сложности около 2 млн. паломников. 2 мая одним из них станет Папа Бенедикт XVI, который совершит в Туринском соборе мессу и благословит собравшихся.

На официальном сайте для посещения кафедрального собора Турина, где будет выставлена плащаница, зарегистрировалось уже более 1 млн человек. В основном это итальянцы, а среди 65 тыс зарубежных паломников, зарегистрировавшихся на сайте, наиболее активны французы и испанцы.

Предварительная запись на посещение собора Турина началась 1 декабря прошлого года. Среди записавшихся уже есть и паломники из России.

Туринская плащаница представляет собой льняное полотнище размером примерно 4,41 на 1,13 метра, содержащее двойное изображение человека с длинными волосами, со сложенными на груди руками, умершего вследствие от пыток, кульминацией которых стало распятие на кресте. На ткани видны следы крови, вытекшей из ран на запястьях, ступнях и на боку. По преданию, в плащаницу было завернуто тело Христа после снятия его с креста. Реликвия с 1453 года принадлежала Савойской династии, а с 1578 года хранится в специальном помещении в туринском кафедральном соборе. Король Италии Умберто II завещал Плащаницу Папе, который поручил ее хранение архиепископу Турина.

В XX веке реликвию выставляли на всеобщее обозрение лишь четыре раза. В последний раз желающие могли увидеть Туринскую Плащаницу в юбилейном 2000 году.

Папа Иоанн Павел II посещал реликвию дважды: в сентябре 1978 года, еще до избрания на престол, и в мае 1998 года.


Все Католические новости

Категория: Мир | Просмотров: 780 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz