Вторник, 23.04.2024, 11:27 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 4 » В Испании от католических школ требуют соблюдать права «транс-гендерных» детей
17:03
В Испании от католических школ требуют соблюдать права «транс-гендерных» детей
Прокуратура Андалузии завела дело против двух религиозных школ и одной государственной, учителя которых отказались удовлетворить просьбу родителей «уважать идентичность их детей-транс-гендеров» 6, 8 и 9 лет. Согласно El Pais, родители требуют разрешить их детям проходить обучение и одеваться в соответствии с тем полом, с которым ребенок сам себя идентифицирует.

Прокурор департамента, занимающегося делами о насилии против женщин и гендерной дискриминации, надеется, что «до суда дело не дойдет, и с обеих сторон будет проявлено понимание».

В одном из случаев речь идет о 6-летнем мальчике, учащемся епархиального центра в Малаге. Руководство учебного заведения отказалось удовлетворить просьбу матери о том, чтобы ее сын проходил в школьных журналах под женским именем, носил юбку, пользовался женским туалетом и выполнял всё предписанное девочкам в стенах центра. Мать требует в суде «обеспечить защиту ребенка», называя своего сына «дочерью».

Что касается двух др. случаев, дела приостановили, поскольку родители согласились провести лечение своих детей.

В этом году в Испании 12 семей с похожими проблемами обратились за помощью к «Ассоциации транссексуалов Андалусии» и др. организациям, которые направили петиции в школы Севильи, Кадиса, Кордовы, Малаги и др. В связи с этим, инспекция Андалусии направила в школы письмо с руководящими принципами, рекомендованными в ситуации с «транс-гендерными» детьми. Предписано привести в согласование школьную документацию (список класса, журнал, билет школьника), приняв во внимание пол, с которым себя ассоциирует школьник, обращаться к детям по имени, которое установили родители и сами дети, и позволить им носить одежду того пола, с которым они себя идентифицируют. Также предписывается дать возможность детям на выбор пользоваться женским или мужским туалетами.






Источник: Cедмица.RU
Категория: Мир | Просмотров: 695 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz