Пятница, 19.04.2024, 15:24 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Март » 2 » В Молдове Католическая Церковь ведет активную пастырскую работу
08:48
В Молдове Католическая Церковь ведет активную пастырскую работу
В коммюнике Совета европейских епископских конференций, распространенном агентством СИР, католический епископ Кишинева Антон Коза описывает Церковь в Республике Молдове как «живое меньшинство, преданное делу продвижения общего блага всего народа». В этом году молдавская Церковь оказывает гостеприимство председателям епископских конференций Юго-восточной Европы, которые проводят свое заседание в молдавской столице с 26 по 28 февраля. Епископы обсуждают тему «Права и обязанности католических меньшинств в странах Юго-восточной Европы».

При общей численности населения 4 миллиона католики составляют всего 20 тысяч, т.е. 1,1 процента. В стране есть 17 приходов, живущих активной пастырской деятельностью благодаря присутствию священников и монашествующих, приехавших из-за рубежа. Одна из инициатив местной Церкви - «душепопечение улицы», обращенное к самым нуждающимся посредством социальных служб и бесед с пастырями.

«Хотя мы составляем меньшинство, -- сказал монс. Коза, -- Церковь трудится прежде всего в сфере попечения о нуждающихся семьях». В след за визитом ад лимина 12 февраля сего года Папа вверил румынским и молдавским епископам еще одно задание, а именно «способствовать внедрению христианских ценностей в общество». «Церковь желает внести решительный вклад в создание примиренного и солидарного общества, способного ответить на вызовы происходящих процессов секуляризации», отметил молдавский епископ.

Радио
Категория: СНГ | Просмотров: 733 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz