Пятница, 19.04.2024, 12:32 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2013 » Октябрь » 31 » В Панаме зверски убит католический священник
17:01
В Панаме зверски убит католический священник
Жители панамского города Колон потрясены смертью католического священника испанского происхождения Анибала Гомеса ( Anibal Gomez), тело которого было найдено днем 30 октября при входе в резиденцию пребывающего на покое епископа-францисканца Карлоса Марии Ариса Болеа ( Carlos María Ariz Bolea), которого в это время не было дома, сообщило агентство Fides.

В полиции сочли, что причиной убийства был грабеж, поскольку на теле убитого священника нашли многочисленные ушибы, он был связан и скончался, скорее всего, из-за сильного удара, нанесенного ему преступником.

Инцидент произошел в городском районе Давис, который имеет в Колоне репутацию особенно криминогенного.

Анибал Гомес был приходским священником в приходе Марии – Матери Божией, который расположен в районе Хосе Деноминаторе Бэзан (бывший Форт Давис). Священник Теофило Родригес (Teofilo Rodriguez), совершающий служение в том же районе, сказал в интервью местным СМИ: «Мы обеспокоены уровнем насилия, которого мы достигли, человек Божий был избит до смерти. Мы нашли его с многочисленными ранами на его теле и его лице, изуродованном ударами».

Архиепископ Панамы Хосе Доминго Ульоа Мендьета (José Domingo Ulloa Mendieta) выразил соболезнование в связи с гибелью священника и беспокойство по поводу разгула насилия в городе. «Это произошло среди бела дня, все мы должны подумать над этим, и все мы должны сотрудничать, чтобы остановить насилие и убийства, которые происходят», — сказал прелат.



Источник: Седмица.Ru
Категория: Мир | Просмотров: 559 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 1.0/2
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz