Четверг, 25.04.2024, 09:50 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Декабрь » 1 » Ватикан передал православным верующим Казахстана частицу мощей св. апостола Андрея Первозванного
09:00
Ватикан передал православным верующим Казахстана частицу мощей св. апостола Андрея Первозванного

АСТАНА. 30 ноября в православном Успенском соборе в столице Казахстана государственный секретарь Ватикана кардинал Тарчизио Бертоне передал митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру дар Папы Римского Бенедикта XVI Православной Церкви Казахстана - частицу мощей св. апостола Андрея Первозванного, хранящихся в южно-итальянском городе Амальфи, сообщают агентства KNA и KIPA.

В своей проповеди кардинал Тарчизио Бертоне подчеркнул, что св. апостол Андрей в равной степени важен как для православных, так и для католиков.

Сообщается также, что Тарчизио Бертоне передал приветствие Папы Римского Бенедикта XVI Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу, в котором выразил надежду, что этот дар Казахстану даст новый импульс для улучшения взаимоотношений между православными и католиками.

Кардинал Бертоне посещает Астану в составе делегации глав государств и правительств стран-членов ОБСЕ. С 1 декабря состоится его двухдневная пастырская поездка в Казахстан в сопровождении министра иностранных дел Ватикана архиепископа Доминика Мамберти.



http://www.sedmitza.ru

Категория: СНГ | Просмотров: 549 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz