Среда, 24.04.2024, 06:25 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Февраль » 4 » Власти Москвы хотят запретить рекламу абортов
02:07
Власти Москвы хотят запретить рекламу абортов
Реклама абортов в России должна быть полностью запрещена, считает замглавы департамента науки, промышленной политики и предпринимательства г. Москвы Алексей Ульянов.

"Мы предлагаем полный запрет рекламы абортов, потому что сейчас вакханалия творится. Если набираешь в "Яндексе" слово "аборт", у тебя первые пять ссылок - это "аборт недорого", "около метро", "в день обращения" и так далее. Частных абортариев расплодилось на каждом шагу, это целая индустрия", - сказал А.Ульянов в эфире программы "Церковь и мир" на телеканале "Россия-24".

По его мнению, здесь есть над чем подумать руководству российских интернет-поисковиков.

Чиновник привел в пример США, где "очень многие службы типа Google подобные вещи пресекают, просто не дают им появляться, если ты ставишь такие слова в поиск".

В декабре 2009 года президент РФ Дмитрий Медведев утвердил поправки к федеральному закону о рекламе. Они, в частности, предусматривают запрет на размещение рекламы абортов в предназначенных для несовершеннолетних печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в теле- и радиопрограммах, при кино- и видеообслуживании, на всех видах транспортных средств общего пользования и на объектах транспортной инфраструктуры, в детских, образовательных, санитарно-курортных, оздоровительных организациях, физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях и на расстоянии ближе, чем сто метров от них, а также в ряде других случаев.

В апреле 2011 года в Госдуму был внесен законопроект, запрещающий вне специализированных СМИ рекламировать услуги по искусственному прерыванию беременности.

По официальным данным Минздравсоцразвития, в России на каждую тысячу новорожденных приходится 1022 аборта, а всего в стране ежегодно производится 1,6-1,7 млн. абортов, по неофициальным данным - до 6 млн. При этом 90% абортов совершаются не по наличию медицинских и социальных показаний, а просто по желанию женщины.


http://news.katolik.ru

Категория: СНГ | Просмотров: 674 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 530
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz