Пятница, 19.04.2024, 05:01 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2010 » Март » 15 » Злоупотребления несовершеннолетними являются омерзительным преступлением: обращение архиепископа Сильвано Томази
08:57
Злоупотребления несовершеннолетними являются омерзительным преступлением: обращение архиепископа Сильвано Томази
На днях в Женеве прошла 13-я сессия Совета по правам человека. В день, посвященный правам ребенка, на нем выступил постоянный представитель Св. Престола при ООН и других международных организациях архиепископ Сильвано Томази. В своем официальном обращении кардинал Томази, вслед за Папой Бенедиктом XVI, заявил, что «злоупотребления несовершеннолетними являются омерзительным преступлением». К этому однозначному осуждению сексуальных домогательств, направленных против детей и несовершеннолетних, Св. Отец добавил религиозное измерение, подчеркивая, что они являются «тяжким грехом», оскорбляющим Бога и человеческое достоинство. Исследования показали, что дети, претерпевшие насилие, более подвержены беременности в подростковом возрасте, беспризорничеству, наркотической и алкогольной зависимости. «Одним словом, - продолжил кардинал Томази, - зло, совершенное над этими детьми, часто клеймит их на всю жизнь».

В последние годы многие католические священники, религиозные деятели и миряне получили обвинение, а некоторые из них были осуждены за злоупотребления несовершеннолетними. Они предали возложенное на них доверие, и их поступку нет оправдания. В некоторых случаях наказанием послужил высокий штраф, в других – тюремное заключение. Защита от сексуальной агрессии остается важной задачей для всех церковных учреждений. Также, как и поиск конкретных мер для обеспечения гласности и помощи жертвам и их семьям.

«Профилактика лучше лечения, – сказал в конце своего обращения кардинал Томази,- и ее можно начать с воспитания и привития уважения к правам человека и личности каждого ребенка, и особенно с использования эффективных методов отбора персонала в учебных заведениях».

Категория: Мир | Просмотров: 643 | Добавил: Andrii40 | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz