Четверг, 28.03.2024, 18:31 Вы вошли как Гость · Группа "Гости" · RSS
Новости Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость

Основное меню
Категории новостей
Святой Престол. Мир
Украина СНГ
Литургические чтения Толкование литургических чтений
Воскресная школа для детей Евангелизация
Новости сайта Публикации
Архив новостей
Мини - чат
Помогите ребёнку
Facebook



добавить на Яндекс
 
Главная » 2012 » Сентябрь » 6 » Иисус держит в Своих руках судьбу Церкви всех времен. Общая аудиенция 5 сентября
09:23
Иисус держит в Своих руках судьбу Церкви всех времен. Общая аудиенция 5 сентября
Судьба Церкви – в руках у Христа, и для того, чтобы понять ее направление, для христиан нет другого способа, как молитва. Во время общей аудиенции, которая после летнего перерыва вновь состоялась в Ватикане, в зале Павла VI, Бенедикт XVI продолжил свою "школу молитвы”, сосредоточив катехизическое наставление на Книге Откровения.


Можно быть самым одиноким и печальным человеком на земле, но, если молишься, получаешь утешение в трудные минуты и учишься любить Бога, ощущать дружбу Христа, и уже не можешь обойтись без молитвы, в той постоянной динамике любви, которая изменяет жизнь. Таково послание, которое Бенедикт XVI извлек из Книги Откровения. Папа сжато представил три ее раздела, составляющих первую часть. В первом разделе главными действующими лицами являются собрание и чтец, который излагает верным послание, открытое Иисусом евангелисту. Это начальные строки, в которых собрание погружается в молитвенную атмосферу, или, как указал Папа, настраивается "слушать говорящего к ним Бога”:

"Наша молитва должна быть прежде всего слушанием Бога, Который говорит к нам. Погруженные в многословие, мы мало привычны слушать, особенно подготовить себя внутренне и внешне к молчанию, чтобы быть внимательными к тому, что хочет сказать нам Бог. Кроме того, эти строки учат нас, что наша молитва, зачастую только о просьбах, должна быть вместо этого в первую очередь хвалой Богу за Его любовь, за дар Иисуса Христа, принесшего нам силу, надежду и спасение”.

"Постоянная молитва пробуждает в нас чувство присутствия Господа в нашей жизни и истории, а Его присутствие поддерживает нас, направляет и дарит нам огромную надежду даже среди самых мрачных событий; кроме того, любая молитва, даже в самом беспросветном одиночестве, вовсе не является выражением замкнутости, она вовсе не бесплодна, но является источником жизненной силы, питающей все более совершенную и последовательную христианскую жизнь”.

Во втором разделе Христос приближается к собранию, давая Себя увидеть общине, говоря к ней и действуя. Перед читателем предстают образы, которые Дух вызывает в Иоанне. Это момент созерцания, в котором преобладают образы света и огня, символ любви Бога, Его вечности, Его победы над злом.

В третьем разделе чтец предлагает собранию послание, в котором Иисус говорит от первого лица. Это послание адресовано семи Церквам Азии, но которое, – заключил Бенедикт XVI, – следует считать обращенным "к Церкви всех времен”:

"Все Церкви должны внимательно слушать Господа, открываясь к Духу, как настойчиво просит Иисус, повторяя семь раз: ‘Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам’. Собрание слушает послание, побуждаемое к покаянию, обращению, усердию, возрастанию в любви, получая направление пути”.


Категория: Святой Престол. | Просмотров: 750 | Добавил: Andrii40 | Теги: аудиенция, Папа Бенедикт XVI | Пожалуйста проголосуйте за эту новость  Рейтинг: 0.0/0
Copyright Сatholic-info. © 2024
Поиск
...
Опрос
Какой праздник для вас самый главный?
Всего ответов: 529
Мы на You Tube
Радио Мария ОнЛайн
Праздники
НАША КНОПКА


...
Block contentТелебачення Віковічного Слова
eXTReMe Tracker Маранафа: Библия, словарь, каталог сайтов, форум, чат и многое другое. Твоя Библия: Библия, ответы на вопросы, христианская библиотека. Рейтинг Francis.ru
 

Бесплатный хостинг uCoz